Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > TEMPORADAS > TEMPORADA 2009-10
TEMPORADA 2009-10
CAMPEONES
LIGA ACB - CAJA LABORAL
COPA DEL REY - REGAL F.C. BARCELONA
SUPERCOPA - REGAL F.C. BARCELONA
EUROLIGA - REGAL F.C. BARCELONA
EUROCOPA - POWER ELECTRONICS VALENCIA
EquipoPartVicEmpDer%VicRacha
REGAL F.C. BARCELONA69610888.41-3
CAJA LABORAL674702070.154
POWER ELECTRONICS VALENCIA563901769.64-2
REAL MADRID674602168.66-1
BIZKAIA BILBAO BASKET532902454.722
UNICAJA553002554.55-3
CAJASOL382001852.63-2
ASEFA ESTUDIANTES371901851.35-2
GRAN CANARIA 2014512602550.98-3
DKV JOVENTUT472302448.94-1
C.B. GRANADA341501944.121
SUZUKI MANRESA341402041.18-1
MERIDIANO ALICANTE341302138.24-2
LAGUN ARO GBC341302138.241
BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID341302138.24-1
AYUDA EN ACCION FUENLABRADA341202235.29-6
XACOBEO BLU:SENS34802623.53-9
C.B. MURCIA34502914.71-7