Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > TEMPORADAS > TEMPORADA 1994-95
TEMPORADA 1994-95
CAMPEONES
LIGA ACB - F.C. BARCELONA BANCA CATALANA
COPA DEL REY - TAUGRES
LIGA EUROPEA - REAL MADRID TEKA
EquipoPartVicEmpDer%VicRacha
F.C. BARCELONA BANCA CATALANA674801971.642
UNICAJA483201666.67-2
TAUGRES624102166.13-1
REAL MADRID TEKA674102661.19-1
AMWAY ZARAGOZA472801959.57-1
TDK MANRESA542902553.70-3
CAJA SAN FERNANDO482502352.08-2
ESTUDIANTES CAJA POSTAL532702650.94-2
FORUM VALLADOLID381901950.00-1
FESTINA ANDORRA412002148.78-2
BALONCESTO LE391902048.72-1
C. BALONCESTO MURCIA381802047.37-3
CACERES C.B.552612847.27-1
COREN ORENSE381702144.742
BALONCESTO SALAMANCA381702144.743
VALVI GIRONA431802541.862
PAMESA VALENCIA421602638.10-2
SOMONTANO HUESCA421502735.712
7UP JOVENTUT551903634.55-5
BREOGAN LUGO431203127.91-2