Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en % TIROS DE 3 en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN % TIROS DE 3 en una Temporada
Requisito: al menos 23 partidos jugados
con un promedio de 1 TIRO DE 3 intentando por partido
JugadorTemporada% TIROS DE 3
1Arturo SEARA1986-8764.29
2Enrique FERNÁNDEZ1998-9961.70
3Brian Ralph JACKSON1989-9055.56
4Sergio LUYK1999-0054.55
5Jordi CREUS1987-8853.26
6Chad TOPPERT2010-1153.13
7José Manuel BEIRÁN1984-8552.94
8Jordi GRAU1988-8952.73
9Pedro LLOMPART2009-1052.63
10J.M. MARGALL1989-9052.63
11Siço SIMÓN1984-8552.08
12Pedro ROBLES2002-0351.81
13Justin DOELLMAN2016-1751.67
14Pau RIBAS2007-0851.64
15José Luis GALILEA1990-9151.61
16José LASA1993-9451.43
17J.L. LLORENTE1989-9051.16
18Chris HERNÁNDEZ2006-0751.14
19Luis BLANCO1989-9051.11
20Roy FISHER1993-9450.91
21Lucio ANGULO2005-0650.77
22Manel BOSCH1993-9450.70
23Alberto ANGULO1996-9750.67
24Kaloyan IVANOV2006-0750.00
25Marco SAMBUGARO2003-0450.00
26Vicente GIL1984-8550.00
27John WILLIAMS1998-9950.00
28Alessandro ABBIO2003-0450.00
29Juan Antonio SAN EPIFANIO1989-9050.00
30Joan CREUS1986-8750.00
31Andy TOOLSON1993-9449.80
32Chicho SIBILIO1986-8749.78
33Miroslav BERIC1997-9849.70
34Saulius STOMBERGAS2000-0149.65
35Francesc SOLANA1995-9649.61
36Ralph MCPHERSON1988-8949.38
37David WOOD1989-9049.02
38Joan CREUS1992-9348.98
39Alberto CARRERAS1997-9848.98
40Raúl PÉREZ2002-0348.94
41Oscar YEBRA2002-0348.92
42Joshua GRANT1995-9648.84
43Xavi FERNÁNDEZ1995-9648.78
44David SALA1993-9448.75
45Thomas HEURTEL2014-1548.72
46Christian DREJER2003-0448.72
47Carlos RODRIGUEZ 21995-9648.72
48José Luis DIAZ1987-8848.65
49Donatas SLANINA2002-0348.65
50Fernando ARCEGA1989-9048.65