Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > LIDERES Y RECORDS > JUGADORES - Lideres en media de TIROS DE 2 CONVERTIDOS en una Temporada
JUGADORES - LIDERES EN MEDIA DE TIROS DE 2 CONVERTIDOS EN UNA TEMPORADA
Requisito: al menos 23 partidos jugados
JugadorTemporadaMEDIA DE TIROS DE 2 CONVERTIDOS
1Walter BERRY1990-9113.82
2Rolando FRAZER1986-8713.24
3Ray SMITH1988-8913.00
4Eddie PHILLIPS1986-8712.67
5Mike PHILLIPS1985-8612.21
6Rory WHITE1987-8812.03
7Essie HOLLIS1983-8411.87
8Rolando FRAZER1985-8611.83
9Chuck ALECKSINAS1983-8411.66
10Nate DAVIS1983-8411.53
11David RUSSELL1985-8611.23
12David RUSSELL1986-8711.03
13Chuck ALECKSINAS1985-8610.97
14Dan CALDWELL1984-8510.84
15Brian Ralph JACKSON1983-8410.83
16Ray SMITH1989-9010.78
17Mike PHILLIPS1984-8510.75
18Ray SMITH1990-9110.68
19David RUSSELL1987-8810.63
20Willie JONES1985-8610.63
21Terry STOTTS1983-8410.61
22Leonard MITCHELL1984-8510.54
23Walter SZCZERBIAK1983-8410.53
24Otis HOWARD1986-8710.52
25John PINONE1985-8610.50
26Joe ARLAUCKAS1992-9310.35
27Larry MICHEAUX1986-8710.31
28Jim WRIGHT1985-8610.22
29John PINONE1986-8710.15
30Mike PHILLIPS1986-8710.06
31Abdul Qadir JEELANI1985-8610.04
32Joe ARLAUCKAS1991-9210.04
33Larry MICHEAUX1987-8810.03
34Jim WRIGHT1983-849.97
35Joe ARLAUCKAS1989-909.92
36Juan Antonio SAN EPIFANIO1983-849.91
37Joe ARLAUCKAS1995-969.88
38Fernando MARTÍN1985-869.88
39Clyde MAYES1986-879.84
40Claude RILEY1988-899.82
41Ricky BROWN1988-899.81
42Dan HARTSHORNE1983-849.77
43Chicho SIBILIO1983-849.71
44Nate DAVIS1984-859.53
45Art HOUSEY1986-879.52
46Brian Ralph JACKSON1987-889.43
47Rolando FRAZER1988-899.35
48Mike PHILLIPS1983-849.34
49Joe ARLAUCKAS1988-899.34
50Orlando PHILLIPS1984-859.33