Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > VALENCIA BASKET CLUB > TEMPORADA 2010-11
VALENCIA BASKET CLUB - Temporada 2010-11

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales613602559.02 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Rafa MARTINEZESCOLTA1.9003/03/1982ESPAÑA
Serhiy LISHCHUKPIVOT2.1031/03/1982UCRANIA
David NAVARROESCOLTA1.9007/05/1983ESPAÑA
Bruno SUNDOV30/11/1999
Darryl MIDDLETON30/11/1999
Dusko SAVANOVIC30/11/1999
Florent PIETRUS30/11/1999
James AUGUSTINE30/11/1999
Jeremy RICHARDSON30/11/1999
José SIMEÓN30/11/1999
Juanlu NAVARRO30/11/1999
Marc FERNANDEZ30/11/1999
Nando DE COLO30/11/1999
Omar COOKBASE1.8628/01/1982ESTADOS UNIDOS
Robertas JAVTOKAS30/11/1999
Victor CLAVERALA-PIVOT2.0730/08/1988ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rafa MARTINEZ61171676425152347.9912227344.6912925051.6014017181.871512413910254127626151224682
Serhiy LISHCHUK5998341314130146.8441822.2213728348.4112719166.491071582652428703428180184446
David NAVARRO2520663235641.0721612.50214052.50152171.43818261371505141955
Bruno SUNDOV3412591464.29000.0091464.2977100.0071118114115536
Darryl MIDDLETON42442366.67000.002366.67000.0015601000208
Dusko SAVANOVIC61151969525257943.528523036.9616734947.8510612584.80852203057340902127120160711
Florent PIETRUS50665142469846.9441921.05427953.16465780.70597813714192823810852180
James AUGUSTINE27424100439943.43030.00439644.79141782.354066106151330573215126
Jeremy RICHARDSON3870526810023742.194212433.875811351.33263770.2797584151642446636163
José SIMEÓN2919138124725.5331421.4393327.27111861.111015251341713262417
Juanlu NAVARRO110000.00000.00000.00000.000000000010-1
Marc FERNANDEZ2113237133735.1441723.5392045.0071163.645101504100016911
Nando DE COLO55113857720347243.014616727.5415730551.4812513393.983010213210564109617105148524
Omar COOK61177041112837134.506922730.405914440.978610879.6322121143328125132212167130563
Robertas JAVTOKAS59144846720134258.771250.0020034058.826413447.7611920932838421013618137133577
Victor CLAVER44124547416235945.135414238.0310821749.779613272.7347158205805998241796126524
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rafa MARTINEZ6128.1312.524.118.5747.992.004.4844.692.114.1051.602.302.8081.870.252.032.281.670.892.080.100.432.483.6711.18
Serhiy LISHCHUK5916.667.002.395.1046.840.070.3122.222.324.8048.412.153.2466.491.812.684.490.410.471.190.580.473.053.127.56
David NAVARRO258.242.520.922.2441.070.080.6412.500.841.6052.500.600.8471.430.320.721.040.520.280.600.000.200.560.762.20
Bruno SUNDOV313.678.333.004.6764.290.000.000.003.004.6764.292.332.33100.002.333.676.000.330.331.330.330.331.671.6712.00
Darryl MIDDLETON46.001.000.500.7566.670.000.000.000.500.7566.670.000.000.000.251.251.500.000.250.000.000.000.500.002.00
Dusko SAVANOVIC6124.9011.394.139.4943.521.393.7736.962.745.7247.851.742.0584.801.393.615.001.200.661.480.340.441.972.6211.66
Florent PIETRUS5013.302.840.921.9646.940.080.3821.050.841.5853.160.921.1480.701.181.562.740.280.380.560.460.162.161.043.60
James AUGUSTINE2715.703.701.593.6743.430.000.110.001.593.5644.790.520.6382.351.482.443.930.560.481.110.190.261.190.564.67
Jeremy RICHARDSON3818.557.052.636.2442.191.113.2633.871.532.9751.330.680.9770.270.241.972.210.390.421.110.110.111.740.954.29
José SIMEÓN296.591.310.411.6225.530.100.4821.430.311.1427.270.380.6261.110.340.520.860.450.140.590.030.100.900.830.59
Juanlu NAVARRO11.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.000.00-1.00
Marc FERNANDEZ216.291.760.621.7635.140.190.8123.530.430.9545.000.330.5263.640.240.480.710.000.190.480.000.000.760.430.52
Nando DE COLO5520.6910.493.698.5843.010.843.0427.542.855.5551.482.272.4293.980.551.852.401.911.161.980.110.311.912.699.53
Omar COOK6129.026.742.106.0834.501.133.7230.400.972.3640.971.411.7779.630.361.982.345.382.052.160.030.202.742.139.23
Robertas JAVTOKAS5924.547.923.415.8058.770.020.0350.003.395.7658.821.082.2747.762.023.545.560.640.711.710.610.312.322.259.78
Victor CLAVER4428.3010.773.688.1645.131.233.2338.032.454.9349.772.183.0072.731.073.594.661.821.342.230.550.392.182.8611.91
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Rafa MARTINEZ600.983014.930.800.7600
Serhiy LISHCHUK621.053515.950.341.0400
David NAVARRO70.28461.840.871.1100
Bruno SUNDOV20.67217.000.251.4000
Darryl MIDDLETON10.2571.750.000.0000
Dusko SAVANOVIC611.004397.200.810.7800
Florent PIETRUS420.841933.860.501.1000
James AUGUSTINE180.671395.150.501.1300
Jeremy RICHARDSON200.531193.130.361.0300
José SIMEÓN50.17431.480.760.7500
Juanlu NAVARRO00.0000.000.000.0000
Marc FERNANDEZ40.19190.900.001.2200
Nando DE COLO701.273075.580.960.9000
Omar COOK1272.085989.802.480.8300
Robertas JAVTOKAS781.324447.530.381.0100
Victor CLAVER831.893688.360.821.0500