Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > BALONCESTO MALAGA > TEMPORADA 2012-13
BALONCESTO MALAGA - Temporada 2012-13
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 341801652.94 %9
EUROLIGA 241401058.33 %1/8 FINAL
Totales583202655.17 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Sergi VIDALESCOLTA1.9809/04/1981ESPAÑA
Txemi URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Earl CALLOWAYBASE1.9030/09/1983ESTADOS UNIDOS
Fran VAZQUEZPIVOT2.0901/05/1983ESPAÑA
Zoran DRAGICESCOLTA1.9622/06/1989ESLOVENIA
Dejan TODOROVICALERO1.9629/05/1994SERBIA
Luis CONDEESCOLTA1.9317/02/1993ESPAÑA
Alberto DIAZBASE1.8823/04/1994ESPAÑA
Andy PANKOALA-PIVOT2.0429/11/1977ESTADOS UNIDOS
Augusto LIMAALA-PIVOT2.0617/09/1991BRASIL
Carlos JIMÉNEZ30/11/1999
James GIST30/11/1999
Kosta PEROVIC30/11/1999
Krunoslav SIMON30/11/1999
Luka ZORICPIVOT2.1105/11/1984CROACIA
Marcus WILLIAMS30/11/1999
Tarence KINSEY30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Sergi VIDAL439712468519044.744110837.96448253.66354381.4021104125762953218366294
Txemi URTASUN56128147517341841.396217535.4311124345.68678876.142579104853880111699111363
Earl CALLOWAY57134944615738740.578223634.757515149.67506379.3726159185123668155133112475
Fran VAZQUEZ5695634714925658.201250.0014825458.27486475.007414321721244659614367417
Zoran DRAGIC518162499019945.23167122.547412857.81537669.74479013727384648117106258
Dejan TODOROVIC110000.00000.00000.00000.000000020010-3
Luis CONDE150040.00010.00030.00000.000000000210-7
Alberto DIAZ6171030.00010.00020.001250.002020140042-6
Andy PANKO3484727310124141.91256936.237617244.19466570.7743851282910414810986213
Augusto LIMA545391485814041.4331717.655512344.72294367.4446811278834967248140
Carlos JIMÉNEZ181631732015.0021216.671812.5091464.298233155600192334
James GIST234741505214535.86155825.86378742.53315259.624049891111231156944105
Kosta PEROVIC443951535513939.57000.005513939.57435775.443952918152110104577180
Krunoslav SIMON53120151816539441.887822035.458717450.0011012588.002914117011837102912125105474
Luka ZORIC58135968927447657.56010.0027447557.6814118974.6010118128248371245823193213737
Marcus WILLIAMS53117650817346237.457924232.649422042.738311870.34151201351774011321869122460
Tarence KINSEY5771141921.05050.0041428.573475.0041216373108718
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Sergi VIDAL4322.585.721.984.4244.740.952.5137.961.021.9153.660.811.0081.400.492.422.911.770.671.230.050.021.931.536.84
Txemi URTASUN5622.888.483.097.4641.391.113.1335.431.984.3445.681.201.5776.140.451.411.861.520.681.430.200.291.771.986.48
Earl CALLOWAY5723.677.822.756.7940.571.444.1434.751.322.6549.670.881.1179.370.462.793.252.161.161.420.090.092.331.968.33
Fran VAZQUEZ5617.076.202.664.5758.200.020.0450.002.644.5458.270.861.1475.001.322.553.880.380.430.821.050.112.551.207.45
Zoran DRAGIC5116.004.881.763.9045.230.311.3922.541.452.5157.811.041.4969.740.921.762.690.530.750.900.080.162.292.085.06
Dejan TODOROVIC11.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.000.000.001.000.00-3.00
Luis CONDE15.000.000.004.000.000.001.000.000.003.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.001.000.00-7.00
Alberto DIAZ62.830.170.000.500.000.000.170.000.000.330.000.170.3350.000.330.000.330.000.170.670.000.000.670.33-1.00
Andy PANKO3424.918.032.977.0941.910.742.0336.232.245.0644.191.351.9170.771.262.503.760.850.291.210.120.243.212.536.26
Augusto LIMA549.982.741.072.5941.430.060.3117.651.022.2844.720.540.8067.440.851.502.350.150.150.630.170.111.330.892.59
Carlos JIMÉNEZ189.060.940.171.1115.000.110.6716.670.060.4412.500.500.7864.290.441.281.720.280.280.330.000.001.061.281.89
James GIST2320.616.522.266.3035.860.652.5225.861.613.7842.531.352.2659.621.742.133.870.480.481.000.480.223.001.914.57
Kosta PEROVIC448.983.481.253.1639.570.000.000.001.253.1639.570.981.3075.440.891.182.070.180.340.480.230.231.021.754.09
Krunoslav SIMON5322.669.773.117.4341.881.474.1535.451.643.2850.002.082.3688.000.552.663.212.230.701.920.170.232.361.988.94
Luka ZORIC5823.4311.884.728.2157.560.000.020.004.728.1957.682.433.2674.601.743.124.860.830.642.141.000.403.333.6712.71
Marcus WILLIAMS5322.199.583.268.7237.451.494.5732.641.774.1542.731.572.2370.340.282.262.553.340.752.130.040.341.302.308.68
Tarence KINSEY515.402.200.803.8021.050.001.000.000.802.8028.570.600.8075.000.802.403.200.601.400.600.200.001.601.403.60
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Sergi VIDAL310.722325.401.430.6500
Txemi URTASUN490.882384.251.060.7900
Earl CALLOWAY711.253796.651.520.5600
Fran VAZQUEZ831.483215.730.460.9600
Zoran DRAGIC420.822064.040.590.7200
Dejan TODOROVIC00.0000.000.000.0000
Luis CONDE00.0000.000.000.0000
Alberto DIAZ10.1730.500.001.0000
Andy PANKO140.411715.030.710.7600
Augusto LIMA170.311522.810.240.9000
Carlos JIMÉNEZ50.28412.280.830.6100
James GIST220.961225.300.481.1800
Kosta PEROVIC250.571242.820.380.7400
Krunoslav SIMON460.873346.301.161.1900
Luka ZORIC951.644257.330.390.8900
Marcus WILLIAMS420.793546.681.570.9700
Tarence KINSEY81.60275.401.000.5700

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|