Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > BALONCESTO MALAGA > TEMPORADA 2008-09
BALONCESTO MALAGA - Temporada 2008-09
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 382701171.05 %3
COPA DEL REY 320166.67 %2
EUROLIGA 16100662.50 %1/8 FINAL
Totales573901868.42 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Thomas KELATIALERO1.9527/09/1982ESTADOS UNIDOS
Germán GABRIELPIVOT2.0716/11/1980ESPAÑA
Jon CORTABERRIAESCOLTA1.9920/05/1982ESPAÑA
Carlos CABEZASBASE1.8614/11/1980ESPAÑA
Berni RODRIGUEZESCOLTA1.9707/06/1980ESPAÑA
Boniface NDONG30/11/1999
Carlos JIMÉNEZ30/11/1999
Jiri WELSCH30/11/1999
Joseph GOMIS30/11/1999
Marcus HAISLIP30/11/1999
Omar COOKBASE1.8628/01/1982ESTADOS UNIDOS
Paul SHIRLEY30/11/1999
Paulo PRESTES30/11/1999
Rai LÓPEZ30/11/1999
Robert ARCHIBALD30/11/1999
Vitor FAVERANIPIVOT2.1005/05/1988BRASIL
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Thomas KELATI55121557719644743.8511428839.588215951.57718682.56197695766284111212177415
Germán GABRIEL332761314210241.18194839.58235442.59283677.7812405291814152737134
Jon CORTABERRIA14911451729.4131421.432366.671250.0021416523118215
Carlos CABEZAS4179234711824847.584611639.667213254.55657586.67274774753971263269357
Berni RODRIGUEZ367292478319442.784010139.60439346.24415377.361744617734532157057217
Boniface NDONG56110357721039053.8551435.7120537654.5215220175.62952012964043796518124147718
Carlos JIMÉNEZ5713363259621844.044412036.67529853.068911279.4667243310746853177124135600
Jiri WELSCH53116541014228849.314411338.949817556.008210677.3642128170995265310124130495
Joseph GOMIS5285336412830541.97329633.339620945.93769976.771551668235674168099287
Marcus HAISLIP52145976924953746.378423136.3616530653.9218722483.48651912562940924931107170758
Omar COOK57134033610828837.506219232.29469647.92588072.50157792263861123712982412
Paul SHIRLEY4652091850.002450.0071450.00000.0011011207124517
Paulo PRESTES1231055100.00000.0055100.00000.00358000002218
Rai LÓPEZ15522100.0011100.0011100.00000.0000010200202
Robert ARCHIBALD56105648616827261.76000.0016827261.7615021769.129915024938481064818186223611
Vitor FAVERANI96830102441.671812.5091656.2591181.826814006317623
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Thomas KELATI5522.0910.493.568.1343.852.075.2439.581.492.8951.571.291.5682.560.351.381.731.381.131.530.200.222.201.407.55
Germán GABRIEL338.363.971.273.0941.180.581.4539.580.701.6442.590.851.0977.780.361.211.580.270.550.420.030.150.821.124.06
Jon CORTABERRIA146.501.000.361.2129.410.211.0021.430.140.2166.670.070.1450.000.141.001.140.360.140.210.070.070.570.141.07
Carlos CABEZAS4119.328.462.886.0547.581.122.8339.661.763.2254.551.591.8386.670.661.151.801.830.951.730.050.150.781.688.71
Berni RODRIGUEZ3620.256.862.315.3942.781.112.8139.601.192.5846.241.141.4777.360.471.221.692.140.941.470.060.421.941.586.03
Boniface NDONG5619.7010.303.756.9653.850.090.2535.713.666.7154.522.713.5975.621.703.595.290.710.771.411.160.322.212.6312.82
Carlos JIMÉNEZ5723.445.701.683.8244.040.772.1136.670.911.7253.061.561.9679.461.184.265.441.301.190.930.300.122.182.3710.53
Jiri WELSCH5321.987.742.685.4349.310.832.1338.941.853.3056.001.552.0077.360.792.423.211.870.981.230.060.192.342.459.34
Joseph GOMIS5216.407.002.465.8741.970.621.8533.331.854.0245.931.461.9076.770.290.981.271.580.671.290.080.311.541.905.52
Marcus HAISLIP5228.0614.794.7910.3346.371.624.4436.363.175.8853.923.604.3183.481.253.674.920.560.771.770.940.602.063.2714.58
Omar COOK5723.515.891.895.0537.501.093.3732.290.811.6847.921.021.4072.500.261.351.614.611.511.960.050.122.261.447.23
Paul SHIRLEY416.255.002.254.5050.000.501.0050.001.753.5050.000.000.000.000.252.502.750.500.001.750.250.501.001.254.25
Paulo PRESTES123.0010.005.005.00100.000.000.000.005.005.00100.000.000.000.003.005.008.000.000.000.000.000.002.002.0018.00
Rai LÓPEZ15.005.002.002.00100.001.001.00100.001.001.00100.000.000.000.000.000.000.001.000.002.000.000.002.000.002.00
Robert ARCHIBALD5618.868.683.004.8661.760.000.000.003.004.8661.762.683.8869.121.772.684.450.680.861.890.860.323.323.9810.91
Vitor FAVERANI97.563.331.112.6741.670.110.8912.501.001.7856.251.001.2281.820.670.891.560.000.000.670.330.110.780.672.56
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Thomas KELATI731.332444.440.901.1200
Germán GABRIEL190.58802.420.640.9700
Jon CORTABERRIA30.21241.711.671.0000
Carlos CABEZAS411.001904.631.061.0900
Berni RODRIGUEZ361.001744.831.450.9300
Boniface NDONG1081.934447.930.511.3700
Carlos JIMÉNEZ851.494698.231.400.8300
Jiri WELSCH551.043246.111.520.8200
Joseph GOMIS390.751873.601.221.0000
Marcus HAISLIP891.713747.190.321.3200
Omar COOK891.564447.792.350.9800
Paul SHIRLEY10.25143.500.290.0000
Paulo PRESTES00.0088.000.000.0000
Rai LÓPEZ00.0011.000.500.0000
Robert ARCHIBALD961.713836.840.360.9700
Vitor FAVERANI30.33171.890.001.8300