Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > REAL MADRID C.F. > TEMPORADA 2015-16
REAL MADRID C.F. - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 25200580.00 %
COPA DEL REY 3300100.00 %1
SUPERCOPA 10010.00 %1/2 FINAL
EUROLIGA 221101150.00 %
COPA INTERCONTINENTAL 2015210150.00 %1
Totales533501866.04 %2 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Rudy FERNANDEZALERO1.9604/04/1985ESPAÑA
Felipe REYESALA-PIVOT2.0416/03/1980ESPAÑA
Sergio RODRIGUEZBASE1.9112/06/1986ESPAÑA
Jaycee CARROLLESCOLTA1.8816/04/1983ESTADOS UNIDOS
Sergio LLULLBASE1.9015/11/1987ESPAÑA
Willy HERNANGOMEZPIVOT2.0827/05/1994ESPAÑA
Andrés NOCIONIALERO2.0330/11/1979ARGENTINA
Augusto LIMAALA-PIVOT2.0617/09/1991BRASIL
Gustavo AYONALA-PIVOT2.0601/04/1985MEXICO
Jonas MACIULISALERO1.9810/02/1985LITUANIA
KC RIVERSALERO1.9601/03/1987ESTADOS UNIDOS
Luka DONCICESCOLTA1.9828/02/1999ESLOVENIA
Dino RADONCIC30/11/1999
Trey THOMPKINS30/11/1999
Jeffery TAYLOR30/11/1999
Samba THIAGO30/11/1999
Maurice NDOUR30/11/1999
D. DE LA RÚA30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Pablo LASO34 vic. - 17 der. (0 emp.)66.67 %13/10/1967ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ163881324410442.31215637.50234847.92232979.31114253381523232439163
Felipe REYES4582646314930049.67123732.4313726352.0915319578.46101152253523067617122187592
Sergio RODRIGUEZ47111952618638748.068120240.1010518556.76738982.02128294282321162999131626
Jaycee CARROLL4995156220039450.769621744.2410417758.76667291.6725751004520536198697472
Sergio LLULL43112249515840539.017723632.638116947.9310212780.31117990214296851378155557
Willy HERNANGOMEZ394522118913068.46000.008913068.46334967.3549841331413322395944281
Andrés NOCIONI406122919620945.935913045.38377946.84405080.00131051181510291856047282
Augusto LIMA1214657233565.71010.00233467.65112347.83162440431060231770
Gustavo AYON47110653122232967.48000.0022232967.488713265.911052123179778714311114131849
Jonas MACIULIS448072518518047.224210540.00437557.33394881.252777104403225059454253
KC RIVERS214131767014149.65306943.48407255.566966.6783543251712413122169
Luka DONCIC36462150479549.47154334.88325261.54415377.361371846713441015146214
Dino RADONCIC6121030.00000.00030.001250.000000020041-8
Trey THOMPKINS315062208416949.70327542.67529455.322020100.00208410432928977820196
Jeffery TAYLOR4171427610619055.79285848.287813259.09365961.022259814017456159955209
Samba THIAGO120000.00000.00000.00000.0000010000001
Maurice NDOUR1715937152951.721425.00142556.006966.67720271899225736
D. DE LA RÚA24311100.0011100.00000.00000.0000000000003
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ1624.258.252.756.5042.311.313.5037.501.443.0047.921.441.8179.310.692.633.312.380.941.440.130.191.502.4410.19
Felipe REYES4518.3610.293.316.6749.670.270.8232.433.045.8452.093.404.3378.462.243.385.621.160.671.490.130.382.714.1613.16
Sergio RODRIGUEZ4723.8111.193.968.2348.061.724.3040.102.233.9456.761.551.8982.020.261.742.006.000.682.470.040.192.112.7913.32
Jaycee CARROLL4919.4111.474.088.0450.761.964.4344.242.123.6158.761.351.4791.670.511.532.040.920.411.080.120.391.761.989.63
Sergio LLULL4326.0911.513.679.4239.011.795.4932.631.883.9347.932.372.9580.310.261.842.094.980.671.580.120.301.813.6012.95
Willy HERNANGOMEZ3911.595.412.283.3368.460.000.000.002.283.3368.460.851.2667.351.262.153.410.360.330.820.590.231.511.137.21
Andrés NOCIONI4015.307.282.405.2345.931.483.2545.380.931.9846.841.001.2580.000.332.632.950.380.250.730.450.131.501.187.05
Augusto LIMA1212.174.751.922.9265.710.000.080.001.922.8367.650.921.9247.831.332.003.330.330.250.830.500.001.921.425.83
Gustavo AYON4723.5311.304.727.0067.480.000.000.004.727.0067.481.852.8165.912.234.516.742.061.661.510.910.232.432.7918.06
Jonas MACIULIS4418.345.701.934.0947.220.952.3940.000.981.7057.330.891.0981.250.611.752.360.910.730.570.000.112.141.235.75
KC RIVERS2119.678.383.336.7149.651.433.2943.481.903.4355.560.290.4366.670.381.672.051.190.810.570.190.051.481.058.05
Luka DONCIC3612.834.171.312.6449.470.421.1934.880.891.4461.541.141.4777.360.361.972.331.860.361.220.280.031.421.285.94
Dino RADONCIC62.000.170.000.500.000.000.000.000.000.500.000.170.3350.000.000.000.000.000.000.330.000.000.670.17-1.33
Trey THOMPKINS3116.327.102.715.4549.701.032.4242.671.683.0355.320.650.65100.000.652.713.351.030.290.900.290.232.520.656.32
Jeffery TAYLOR4117.416.732.594.6355.790.681.4148.281.903.2259.090.881.4461.020.541.441.980.980.411.100.150.372.411.345.10
Samba THIAGO12.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.000.001.00
Maurice NDOUR179.352.180.881.7151.720.060.2425.000.821.4756.000.350.5366.670.411.181.590.060.470.530.530.121.470.412.12
D. DE LA RÚA22.001.500.500.50100.000.500.50100.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.50
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Rudy FERNANDEZ171.061086.751.650.7400
Felipe REYES360.803417.580.781.0420
Sergio RODRIGUEZ340.724108.722.430.6831
Jaycee CARROLL260.531713.490.850.7400
Sergio LLULL340.793387.863.150.8231
Willy HERNANGOMEZ360.921834.690.441.1110
Andrés NOCIONI280.701614.030.521.0600
Augusto LIMA90.75534.420.401.3500
Gustavo AYON1212.5753511.381.371.0162
Jonas MACIULIS320.731764.001.600.8900
KC RIVERS211.00894.242.080.4100
Luka DONCIC230.641744.831.521.1500
Dino RADONCIC00.0000.000.002.0000
Trey THOMPKINS180.581544.971.141.0000
Jeffery TAYLOR230.561443.510.891.0700
Samba THIAGO00.0011.000.000.0000
Maurice NDOUR171.00452.650.111.2900
D. DE LA RÚA00.0000.000.000.0000