Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > REAL MADRID C.F. > TEMPORADA 2015-16
REAL MADRID C.F. - Temporada 2015-16

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales785302567.95 %3 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Rudy FERNANDEZALERO1.9604/04/1985ESPAÑA
Felipe REYESPIVOT2.0416/03/1980ESPAÑA
Sergio RODRIGUEZBASE1.9112/06/1986ESPAÑA
Jaycee CARROLLESCOLTA1.8816/04/1983ESTADOS UNIDOS
Sergio LLULLBASE1.9015/11/1987ESPAÑA
Willy HERNANGOMEZPIVOT2.0827/05/1994ESPAÑA
Andrés NOCIONIALERO2.0330/11/1979ARGENTINA
Augusto LIMAALA-PIVOT2.0617/09/1991BRASIL
Gustavo AYONALA-PIVOT2.0601/04/1985MEXICO
Jonas MACIULISALERO1.9810/02/1985LITUANIA
KC RIVERSALERO1.9601/03/1987ESTADOS UNIDOS
Luka DONCICESCOLTA1.9828/02/1999ESLOVENIA
Dino RADONCICALERO2.0208/01/1999SERBIA
Trey THOMPKINSALA-PIVOT2.0829/05/1990ESTADOS UNIDOS
Jeffery TAYLORALERO2.0123/03/1989SUECIA
Samba THIAGOPIVOT2.0219/04/1998SENEGAL
Maurice NDOURALA-PIVOT2.0618/06/1992SENEGAL
D. DE LA RÚABASE1.8130/01/1997ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Pablo LASO53 vic. - 25 der. (0 emp.)67.95 %13/10/1967ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ3987734611426942.387117540.57439445.74475881.032389112752844567178357
Felipe REYES74128473924047350.74185632.1422241753.2424130279.801612153767247991027199299924
Sergio RODRIGUEZ75179881627860545.9512031837.7415828755.0514016783.831713615343757179312153223991
Jaycee CARROLL78150090131661851.1315834545.8015827357.8811112588.80331051387139761224141150754
Sergio LLULL72189488928668142.0013138833.7615529352.9018623080.8723126149346511147201462791002
Willy HERNANGOMEZ5357426410916864.88000.0010916864.88466570.775910216119183727158661334
Andrés NOCIONI6696844314432444.448920743.005511747.01668379.521516417920184825611178401
Augusto LIMA29320123527074.29010.00526975.36194146.3429538212626915636145
Gustavo AYON75181482635253066.42000.0035253066.4212219861.6216834551316112310573221852091339
Jonas MACIULIS71127237512829543.396217236.056612353.66577180.28471201676949402814777363
KC RIVERS305362168517748.02359138.46508658.14111668.75114758342416434530205
Luka DONCIC566822347514950.34267037.14497962.03587874.36261121389720681638573328
Dino RADONCIC6111030.00000.00030.001250.000000020041-8
Trey THOMPKINS5190442416730355.125812247.5410918160.22323494.1227140167442435181212638404
Jeffery TAYLOR66104436513526451.14409641.679516856.55558862.50349312750265792015376261
Samba THIAGO120000.00000.00000.00000.0000010000001
Maurice NDOUR1816338152951.721425.00142556.0071163.647212818109226836
D. DE LA RÚA24311100.0011100.00000.00000.0000000000003
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ3922.498.872.926.9042.381.824.4940.571.102.4145.741.211.4981.030.592.282.871.920.721.130.130.151.822.009.15
Felipe REYES7417.359.993.246.3950.740.240.7632.143.005.6453.243.264.0879.802.182.915.080.970.641.340.140.362.694.0412.49
Sergio RODRIGUEZ7523.9710.883.718.0745.951.604.2437.742.113.8355.051.872.2383.830.231.812.045.830.762.390.040.162.042.9713.21
Jaycee CARROLL7819.2311.554.057.9251.132.034.4245.802.033.5057.881.421.6088.800.421.351.770.910.500.970.150.311.811.929.67
Sergio LLULL7226.3112.353.979.4642.001.825.3933.762.154.0752.902.583.1980.870.321.752.074.810.711.580.100.282.033.8813.92
Willy HERNANGOMEZ5310.834.982.063.1764.880.000.000.002.063.1764.880.871.2370.771.111.923.040.360.340.700.510.281.621.156.30
Andrés NOCIONI6614.676.712.184.9144.441.353.1443.000.831.7747.011.001.2679.520.232.482.710.300.270.730.380.091.681.186.08
Augusto LIMA2911.034.241.792.4174.290.000.030.001.792.3875.360.661.4146.341.001.832.830.410.210.900.310.031.931.245.00
Gustavo AYON7524.1911.014.697.0766.420.000.000.004.697.0766.421.632.6461.622.244.606.842.151.641.400.970.292.472.7917.85
Jonas MACIULIS7117.925.281.804.1543.390.872.4236.050.931.7353.660.801.0080.280.661.692.350.970.690.560.030.112.071.085.11
KC RIVERS3017.877.202.835.9048.021.173.0338.461.672.8758.140.370.5368.750.371.571.931.130.800.530.130.101.501.006.83
Luka DONCIC5612.184.181.342.6650.340.461.2537.140.881.4162.031.041.3974.360.462.002.461.730.361.210.290.051.521.305.86
Dino RADONCIC61.830.170.000.500.000.000.000.000.000.500.000.170.3350.000.000.000.000.000.000.330.000.000.670.17-1.33
Trey THOMPKINS5117.738.313.275.9455.121.142.3947.542.143.5560.220.630.6794.120.532.753.270.860.470.690.350.242.470.757.92
Jeffery TAYLOR6615.825.532.054.0051.140.611.4541.671.442.5556.550.831.3362.500.521.411.920.760.390.860.140.302.321.153.95
Samba THIAGO12.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.000.000.000.000.000.000.001.00
Maurice NDOUR189.062.110.831.6151.720.060.2225.000.781.3956.000.390.6163.640.391.171.560.060.440.560.500.111.440.442.00
D. DE LA RÚA22.001.500.500.50100.000.500.50100.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.50
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Rudy FERNANDEZ330.852205.641.700.7400
Felipe REYES570.775056.820.731.0130
Sergio RODRIGUEZ600.806508.672.440.7562
Jaycee CARROLL510.652603.330.930.8300
Sergio LLULL580.815537.683.040.8241
Willy HERNANGOMEZ450.852254.250.511.0710
Andrés NOCIONI430.652423.670.421.0600
Augusto LIMA150.521093.760.461.1410
Gustavo AYON1962.6187011.601.530.95114
Jonas MACIULIS510.722874.041.730.9200
KC RIVERS280.931204.002.130.5300
Luka DONCIC360.642714.841.431.0700
Dino RADONCIC00.0000.000.002.0000
Trey THOMPKINS420.822534.961.260.8900
Jeffery TAYLOR350.532123.210.881.1600
Samba THIAGO00.0011.000.000.0000
Maurice NDOUR170.94462.560.101.3800
D. DE LA RÚA00.0000.000.000.0000