Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > REAL MADRID C.F. > TEMPORADA 2011-12
REAL MADRID C.F. - Temporada 2011-12

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales664801872.73 %1 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Rudy FERNANDEZALERO1.9604/04/1985ESPAÑA
Felipe REYESPIVOT2.0416/03/1980ESPAÑA
Daniel DIEZALERO2.0107/04/1993ESPAÑA
Nikola MIROTICALA-PIVOT2.0811/02/1991MONTENEGRO
Sergio RODRIGUEZBASE1.9112/06/1986ESPAÑA
Jaycee CARROLLESCOLTA1.8816/04/1983ESTADOS UNIDOS
Sergio LLULLBASE1.9015/11/1987ESPAÑA
Ante TOMICPIVOT2.1517/02/1987CROACIA
Carlos SUAREZALERO2.0323/05/1986ESPAÑA
Jorge SANZBASE1.8804/01/1993ESPAÑA
Mirza BEGICPIVOT2.1609/07/1985ESLOVENIA
Kyle SINGLER30/11/1999
Martynas POCIUSALERO1.9628/04/1986LITUANIA
Novica VELICKOVICALA-PIVOT2.0505/10/1986SERBIA
Serge IBAKA30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ174352377716945.56359835.71427159.15485882.76134659423227253863263
Felipe REYES66115153618738049.21050.0018737549.8716220778.261592383973628671425158209732
Daniel DIEZ390040.00020.00020.00000.001010010000-4
Nikola MIROTIC62126261120441049.766214941.6114226154.4114118177.90731952684543582913110162731
Sergio RODRIGUEZ66124944415734645.385413240.9110321448.13769976.77189711527651144313128116508
Jaycee CARROLL64145979228359347.7212127544.0016231850.9410512186.78471151625933741225105132660
Sergio LLULL66163665422252342.457422832.4614829550.1713619569.74201121322495698613128233731
Ante TOMIC63106747519735156.13000.0019735156.138113759.12871932804920702817148134541
Carlos SUAREZ64124533311928242.204915132.457013153.44466373.025316421780455413678117487
Jorge SANZ17341851533.3341040.001520.004666.67011431113313
Mirza BEGIC6392332114023060.87000.0014023060.87416662.1283167250191859861112579463
Kyle SINGLER4796737513927550.55398943.8210018653.76588072.504384127432361151111875310
Martynas POCIUS6197233311326742.324212433.877114349.65658180.2521811025416675169687248
Novica VELICKOVIC416372539820348.28256737.317313653.68325162.753096126392137597754251
Serge IBAKA1217773305257.69010.00305158.82131586.6714385207102422213111
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ1725.5913.944.539.9445.562.065.7635.712.474.1859.152.823.4182.760.762.713.472.471.881.590.120.292.243.7115.47
Felipe REYES6617.448.122.835.7649.210.000.080.002.835.6849.872.453.1478.262.413.616.020.550.421.020.210.382.393.1711.09
Daniel DIEZ33.000.000.001.330.000.000.670.000.000.670.000.000.000.000.330.000.330.000.000.330.000.000.000.00-1.33
Nikola MIROTIC6220.359.853.296.6149.761.002.4041.612.294.2154.412.272.9277.901.183.154.320.730.690.940.470.211.772.6111.79
Sergio RODRIGUEZ6618.926.732.385.2445.380.822.0040.911.563.2448.131.151.5076.770.271.471.744.180.772.180.050.201.941.767.70
Jaycee CARROLL6422.8012.384.429.2747.721.894.3044.002.534.9750.941.641.8986.780.731.802.530.920.521.160.190.391.642.0610.31
Sergio LLULL6624.799.913.367.9242.451.123.4532.462.244.4750.172.062.9569.740.301.702.003.770.851.480.090.201.943.5311.08
Ante TOMIC6316.947.543.135.5756.130.000.000.003.135.5756.131.292.1759.121.383.064.440.780.321.110.440.272.352.138.59
Carlos SUAREZ6419.455.201.864.4142.200.772.3632.451.092.0553.440.720.9873.020.832.563.391.250.700.840.200.091.221.837.61
Jorge SANZ172.001.060.290.8833.330.240.5940.000.060.2920.000.240.3566.670.000.060.060.240.180.060.060.060.180.180.76
Mirza BEGIC6314.655.102.223.6560.870.000.000.002.223.6560.870.651.0562.121.322.653.970.300.290.941.370.171.981.257.35
Kyle SINGLER4720.577.982.965.8550.550.831.8943.822.133.9653.761.231.7072.500.911.792.700.910.491.300.320.232.511.606.60
Martynas POCIUS6115.935.461.854.3842.320.692.0333.871.162.3449.651.071.3380.250.341.331.670.890.261.100.080.261.571.434.07
Novica VELICKOVIC4115.546.172.394.9548.280.611.6337.311.783.3253.680.781.2462.750.732.343.070.950.510.900.120.221.881.326.12
Serge IBAKA1214.756.082.504.3357.690.000.080.002.504.2558.821.081.2586.671.173.174.330.000.580.832.000.171.831.089.25
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Rudy FERNANDEZ342.001357.941.560.9200
Felipe REYES420.644757.200.540.9900
Daniel DIEZ00.0010.330.000.0000
Nikola MIROTIC721.163856.210.781.1200
Sergio RODRIGUEZ540.824456.741.920.8500
Jaycee CARROLL450.702664.160.800.9200
Sergio LLULL620.944436.712.540.8400
Ante TOMIC480.763775.980.701.0200
Carlos SUAREZ580.913555.551.480.5400
Jorge SANZ40.2490.534.002.0000
Mirza BEGIC1041.653735.920.320.8400
Kyle SINGLER380.812084.430.701.0700
Martynas POCIUS210.341772.900.810.9300
Novica VELICKOVIC260.631914.661.050.9400
Serge IBAKA312.58836.920.001.1500