Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > OBRADOIRO C.A.B. > TEMPORADA 2015-16
OBRADOIRO C.A.B. - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 26701926.92 %
COPA DEL REY 10010.00 %1/4 FINAL
Totales27702025.93 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Juanjo TRIGUEROPIVOT2.1223/12/1983ESPAÑA
Jesús CHAGOYENPIVOT2.0021/09/1977ESPAÑA
Pepe POZASBASE1.8114/05/1992ESPAÑA
Adam WACZYNSKIALERO1.9915/10/1989POLONIA
Fran CARDENASBASE1.7703/10/1990ESPAÑA
Santiago YUSTAALERO1.9928/04/1997ESPAÑA
Eimantas BENDZIUS30/11/1999
Alec BROWN30/11/1999
Angelo CALOIARO30/11/1999
Tyler HAWS30/11/1999
Donnie McGRATH30/11/1999
Artem PUSTOVYI30/11/1999
José SAN MARTIN30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Moncho FERNANDEZ7 vic. - 20 der. (0 emp.)25.93 %19/09/1969ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Juanjo TRIGUERO23474112417157.75000.00417157.75304468.1843681112013211357943163
Jesús CHAGOYEN131101761346.152366.6741040.003650.001314275270223716
Pepe POZAS2737895278830.68114425.00164436.36304075.0053035821831136155120
Adam WACZYNSKI2771539312628045.005613740.887014348.95859589.4712536535147211254122328
Fran CARDENAS10671231225.001812.502450.005771.431341315117714
Santiago YUSTA273961986114841.22115121.57509751.55658973.0384149112533493873169
Eimantas BENDZIUS275902197219037.89268430.954610643.40495785.96315889252327226151193
Alec BROWN223951515310849.07256240.32284660.87202871.4316557176161424820140
Angelo CALOIARO2782930010820452.94237231.948513264.39618175.31441121563751408117387399
Tyler HAWS275112147716746.11225242.315511547.83384780.8573138121832043955163
Donnie McGRATH266502097217142.11308933.71428251.22353989.74246481181257126446208
Artem PUSTOVYI26365114457659.21000.00457659.21243863.162644701312322027440116
José SAN MARTIN110010.00010.00000.00000.000000000110-3
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Juanjo TRIGUERO2320.614.871.783.0957.750.000.000.001.783.0957.751.301.9168.181.872.964.830.870.570.910.570.223.431.877.09
Jesús CHAGOYEN138.461.310.461.0046.150.150.2366.670.310.7740.000.230.4650.001.001.082.080.380.150.540.000.151.770.541.23
Pepe POZAS2714.003.521.003.2630.680.411.6325.000.591.6336.361.111.4875.000.191.111.303.040.671.150.040.112.262.044.44
Adam WACZYNSKI2726.4814.564.6710.3745.002.075.0740.882.595.3048.953.153.5289.470.441.962.411.300.522.670.040.442.004.5212.15
Fran CARDENAS106.701.200.301.2025.000.100.8012.500.200.4050.000.500.7071.430.100.300.401.300.100.500.100.100.700.701.40
Santiago YUSTA2714.677.332.265.4841.220.411.8921.571.853.5951.552.413.3073.030.301.521.810.410.931.220.150.331.412.706.26
Eimantas BENDZIUS2721.858.112.677.0437.890.963.1130.951.703.9343.401.812.1185.961.152.153.300.930.851.000.070.072.261.897.15
Alec BROWN2217.956.862.414.9149.071.142.8240.321.272.0960.870.911.2771.430.732.503.230.320.270.730.640.092.180.916.36
Angelo CALOIARO2730.7011.114.007.5652.940.852.6731.943.154.8964.392.263.0075.311.634.155.781.371.891.480.300.412.703.2214.78
Tyler HAWS2718.937.932.856.1946.110.811.9342.312.044.2647.831.411.7480.850.261.151.410.440.671.190.000.151.442.046.04
Donnie McGRATH2625.008.042.776.5842.111.153.4233.711.623.1551.221.351.5089.740.081.771.854.540.462.190.040.082.461.778.00
Artem PUSTOVYI2614.044.381.732.9259.210.000.000.001.732.9259.210.921.4663.161.001.692.690.500.461.230.770.082.851.544.46
José SAN MARTIN11.000.000.001.000.000.001.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.001.000.00-3.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Juanjo TRIGUERO261.131576.830.951.0200
Jesús CHAGOYEN20.15342.620.710.8600
Pepe POZAS190.701365.042.650.7300
Adam WACZYNSKI150.561154.260.490.7800
Fran CARDENAS20.20191.902.601.0000
Santiago YUSTA291.07893.300.331.2200
Eimantas BENDZIUS250.931395.150.931.1200
Alec BROWN200.91984.450.441.4000
Angelo CALOIARO592.192529.330.930.9300
Tyler HAWS180.67682.520.380.8500
Donnie McGRATH130.501796.882.070.8511
Artem PUSTOVYI321.231154.420.410.9500
José SAN MARTIN00.0000.000.000.0000