Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.B. MURCIA > TEMPORADA 1996-97
C.B. MURCIA - Temporada 1996-97
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 38603215.79 %17
Totales38603215.79 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Ahmadou KEITABASE1.9202/11/1970FRANCIA
Alessandro ANGELIBASE1.8008/01/1965ITALIA
Cedric GLOVER30/11/1999
Darren ALLAWAY30/11/1999
Duane WASHINGTON30/11/1999
Eduardo SÁNCHEZ30/11/1999
Esteban PÉREZ30/11/1999
Iker IBARROLA30/11/1999
Iñaki GÓMEZ30/11/1999
Jarvis LANG30/11/1999
John BLAKE30/11/1999
Julián ORTIZ30/11/1999
Maiol CISTERÓ30/11/1999
Malcolm MACKEY30/11/1999
Oliver FUENTESBASE1.9405/02/1975ESPAÑA
Quini GARCÍA30/11/1999
Ramón MOYA30/11/1999
Tom SHEEHEY30/11/1999
Tony FARMER30/11/1999
Xavier SÁNCHEZALERO1.9607/01/1975ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ahmadou KEITA912727103429.4141625.0061833.333475.003912456111667
Alessandro ANGELI5651861540.003933.333650.003475.00055615005414
Cedric GLOVER38126356322344550.111714.2922243850.6811616271.601002063061213751820132127544
Darren ALLAWAY66042450.00000.002450.00000.00381112300192-4
Duane WASHINGTON38145380726762043.069923142.8616838943.1917421282.082488112142709131668204772
Eduardo SÁNCHEZ1527554186030.0052520.00133537.14132259.0910213123251603372450
Esteban PÉREZ812543165330.1962920.69102441.6751145.459142358624201119
Iker IBARROLA110000.00000.00000.00000.0000000000000
Iñaki GÓMEZ2010028122744.441911.11111861.113933.333811415121689
Jarvis LANG511739164040.00010.00163941.0371741.189142335410111537
John BLAKE22072728.571333.331425.002450.0032501100137
Julián ORTIZ1369145955.56000.005955.564666.675611000111735
Maiol CISTERÓ295441435112839.84205933.90316944.93212875.008344246183206873676
Malcolm MACKEY154932048216250.62000.008216250.62406561.546091151107331485560245
Oliver FUENTES5511361931.581714.2951241.67000.001121120082-4
Quini GARCÍA2838972287238.8972825.00214447.7391181.8222234518251804741533
Ramón MOYA354991635612943.4141526.675211445.61476572.31478212912174013116749174
Tom SHEEHEY225812519921945.21238128.407613855.07304369.77356095222734367549199
Tony FARMER37229103033.333650.0072429.176966.679716416118619
Xavier SÁNCHEZ38129540914932146.422911026.3612021156.878210975.23237396805370215104115367
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ahmadou KEITA914.113.001.113.7829.410.441.7825.000.672.0033.330.330.4475.000.331.001.330.440.560.670.110.111.780.670.78
Alessandro ANGELI513.003.601.203.0040.000.601.8033.330.601.2050.000.600.8075.000.001.001.001.200.201.000.000.001.000.802.80
Cedric GLOVER3833.2414.825.8711.7150.110.030.1814.295.8411.5350.683.054.2671.602.635.428.050.320.341.970.470.533.473.3414.32
Darren ALLAWAY610.000.670.330.6750.000.000.000.000.330.6750.000.000.000.000.501.331.830.170.330.500.000.003.170.33-0.67
Duane WASHINGTON3838.2421.247.0316.3243.062.616.0842.864.4210.2443.194.585.5882.080.632.322.953.741.842.390.080.421.795.3720.32
Eduardo SÁNCHEZ1518.333.601.204.0030.000.331.6720.000.872.3337.140.871.4759.090.671.402.071.531.671.070.000.202.471.603.33
Esteban PÉREZ815.635.382.006.6330.190.753.6320.691.253.0041.670.631.3845.451.131.752.880.631.000.750.250.502.501.382.38
Iker IBARROLA11.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
Iñaki GÓMEZ205.001.400.601.3544.440.050.4511.110.550.9061.110.150.4533.330.150.400.550.200.050.250.050.100.800.400.45
Jarvis LANG523.407.803.208.0040.000.000.200.003.207.8041.031.403.4041.181.802.804.600.601.000.800.200.002.203.007.40
John BLAKE210.003.501.003.5028.570.501.5033.330.502.0025.001.002.0050.001.501.002.500.000.500.500.000.000.501.503.50
Julián ORTIZ135.311.080.380.6955.560.000.000.000.380.6955.560.310.4666.670.380.460.850.000.000.000.080.081.310.230.38
Maiol CISTERÓ2918.764.931.764.4139.840.692.0333.901.072.3844.930.720.9775.000.281.171.451.590.621.100.000.213.001.242.62
Malcolm MACKEY1532.8713.605.4710.8050.620.000.000.005.4710.8050.622.674.3361.544.006.0710.070.670.472.200.930.533.674.0016.33
Oliver FUENTES510.202.601.203.8031.580.201.4014.291.002.4041.670.000.000.000.200.200.400.200.200.400.000.001.600.40-0.80
Quini GARCÍA2813.892.571.002.5738.890.251.0025.000.751.5747.730.320.3981.820.790.821.610.640.890.640.000.142.640.541.18
Ramón MOYA3514.264.661.603.6943.410.110.4326.671.493.2645.611.341.8672.311.342.343.690.340.491.140.370.311.911.404.97
Tom SHEEHEY2226.4111.414.509.9545.211.053.6828.403.456.2755.071.361.9569.771.592.734.321.001.231.550.140.273.412.239.05
Tony FARMER324.009.673.3310.0033.331.002.0050.002.338.0029.172.003.0066.673.002.335.331.330.332.000.330.332.672.006.33
Xavier SÁNCHEZ3834.0810.763.928.4546.420.762.8926.363.165.5556.872.162.8775.230.611.922.532.111.391.840.050.392.743.039.66
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Ahmadou KEITA60.67222.440.670.6700
Alessandro ANGELI10.20122.401.201.0000
Cedric GLOVER310.823499.180.161.2800
Darren ALLAWAY20.33142.330.330.0000
Duane WASHINGTON731.923278.611.561.0400
Eduardo SÁNCHEZ251.67795.271.440.9200
Esteban PÉREZ101.25384.750.831.0000
Iker IBARROLA00.0000.000.000.0000
Iñaki GÓMEZ20.10170.850.801.1300
Jarvis LANG61.20326.400.751.1300
John BLAKE10.5063.000.001.3300
Julián ORTIZ10.08120.920.002.0000
Maiol CISTERÓ180.621063.661.440.7800
Malcolm MACKEY211.4018212.130.301.0800
Oliver FUENTES10.2040.800.500.0000
Quini GARCÍA250.89883.141.000.7300
Ramón MOYA300.861714.890.301.3300
Tom SHEEHEY301.361476.680.650.8800
Tony FARMER20.67227.330.671.5000
Xavier SÁNCHEZ551.452316.081.140.9500

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|