Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.B. GRAN CANARIA - CLARET > TEMPORADA 2015-16
C.B. GRAN CANARIA - CLARET - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 25160964.00 %
COPA DEL REY 320166.67 %2
SUPERCOPA 10010.00 %1/2 FINAL
EUROCOPA 20150575.00 %
Totales493301667.35 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Pablo AGUILARALA-PIVOT2.0209/02/1989ESPAÑA
Albert OLIVERBASE1.9704/06/1978ESPAÑA
Brad NEWLEYALERO1.9918/02/1985AUSTRALIA
Eulis BAEZALA-PIVOT2.0118/03/1982REPUBLICA DOMINICANA
Sitapha SAVANEPIVOT2.0120/08/1978SENEGAL
Xavi RABASEDAALERO1.9624/02/1989ESPAÑA
Kyle KURICESCOLTA1.9325/08/1989ESTADOS UNIDOS
Oriol PAULIESCOLTA2.0120/05/1994ESPAÑA
Sasu SALINESCOLTA1.9111/06/1991FINLANDIA
DJ SEELEYESCOLTA1.9328/11/1989ESTADOS UNIDOS
Alen OMIC30/11/1999
Kevin PANGOS30/11/1999
Anzejs PASENICKS30/11/1999
Ovidijus GALDIKAS30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
A. GARCIA RENESES29 vic. - 15 der. (0 emp.)65.91 %20/12/1946ESPAÑA
Israel GONZALEZ3 vic. - 0 der. (0 emp.)100.00 %16/02/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Pablo AGUILAR4071032311624647.155313838.416310858.33384977.55481271753622371354440382
Albert OLIVER4586035310027636.234415129.145612544.8010912090.8329588718620852584110397
Brad NEWLEY4599638715031747.324212633.3310819156.54456569.2329931226139545127481368
Eulis BAEZ45102333910326638.723911932.776414743.549412575.205412517961346811870129413
Sitapha SAVANE425581976913351.88000.006913351.88597479.73406410423153225136162241
Xavi RABASEDA456671836314543.45217129.58427456.76365072.00206181384439879465183
Kyle KURIC715482275747.37153542.86122254.55131586.675121753820111573
Oriol PAULI384231073910138.61114226.19285947.46183650.00135972341442552338120
Sasu SALIN45102443014037237.638825035.205212242.62626989.862883111533629313109103346
DJ SEELEY264462518617648.86337643.425310053.00465583.64172441302234335571227
Alen OMIC43105253320632164.17040.0020631764.9812120359.61111205316552871155110187751
Kevin PANGOS3890844414435740.347917944.136517836.52779481.9187583174267001480117450
Anzejs PASENICKS2318264234057.502825.00213265.63162176.1982432341130341453
Ovidijus GALDIKAS107223111957.89000.00111957.891250.0091928325528340
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Pablo AGUILAR4017.758.082.906.1547.151.333.4538.411.582.7058.330.951.2377.551.203.184.380.900.550.930.330.131.101.009.55
Albert OLIVER4519.117.842.226.1336.230.983.3629.141.242.7844.802.422.6790.830.641.291.934.130.441.890.040.111.872.448.82
Brad NEWLEY4522.138.603.337.0447.320.932.8033.332.404.2456.541.001.4469.230.642.072.711.360.871.200.110.271.641.808.18
Eulis BAEZ4522.737.532.295.9138.720.872.6432.771.423.2743.542.092.7875.201.202.783.981.360.761.510.240.181.562.879.18
Sitapha SAVANE4213.294.691.643.1751.880.000.000.001.643.1751.881.401.7679.730.951.522.480.550.360.760.600.311.451.485.74
Xavi RABASEDA4514.824.071.403.2243.450.471.5829.580.931.6456.760.801.1172.000.441.361.800.840.980.870.180.162.091.444.07
Kyle KURIC722.0011.713.868.1447.372.145.0042.861.713.1454.551.862.1486.670.711.712.430.710.431.140.290.001.572.1410.43
Oriol PAULI3811.132.821.032.6638.610.291.1126.190.741.5547.460.470.9550.000.341.551.890.890.371.110.130.130.611.003.16
Sasu SALIN4522.769.563.118.2737.631.965.5635.201.162.7142.621.381.5389.860.621.842.471.180.800.640.070.292.422.297.69
DJ SEELEY2617.159.653.316.7748.861.272.9243.422.043.8553.001.772.1283.640.650.921.581.150.851.310.120.122.122.738.73
Alen OMIC4324.4712.404.797.4764.170.000.090.004.797.3764.982.814.7259.612.584.777.351.280.651.650.350.122.564.3517.47
Kevin PANGOS3823.8911.683.799.3940.342.084.7144.131.714.6836.522.032.4781.910.211.972.184.580.681.840.000.372.113.0811.84
Anzejs PASENICKS237.912.781.001.7457.500.090.3525.000.911.3965.630.700.9176.190.351.041.390.130.170.480.130.001.480.612.30
Ovidijus GALDIKAS107.202.301.101.9057.890.000.000.001.101.9057.890.100.2050.000.901.902.800.300.200.500.500.200.800.304.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Pablo AGUILAR350.882466.150.971.2300
Albert OLIVER220.492956.562.191.0901
Brad NEWLEY440.982275.041.130.8000
Eulis BAEZ451.002856.330.900.9701
Sitapha SAVANE400.951673.980.721.1900
Xavi RABASEDA521.161713.800.970.7700
Kyle KURIC50.71273.860.631.0000
Oriol PAULI190.501253.290.810.9500
Sasu SALIN390.872034.511.830.6700
DJ SEELEY250.96963.690.880.7700
Alen OMIC431.004149.630.771.0950
Kevin PANGOS260.682837.452.490.8000
Anzejs PASENICKS70.30421.830.271.5000
Ovidijus GALDIKAS70.70383.800.600.6700