Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.B. GRAN CANARIA - CLARET > TEMPORADA 2015-16
C.B. GRAN CANARIA - CLARET - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 372201559.46 %5
COPA DEL REY 320166.67 %2
SUPERCOPA 10010.00 %1/2 FINAL
EUROCOPA 22160672.73 %1/2 FINAL
Totales634002363.49 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Pablo AGUILARALA-PIVOT2.0209/02/1989ESPAÑA
Albert OLIVERBASE1.9704/06/1978ESPAÑA
Brad NEWLEYALERO1.9918/02/1985AUSTRALIA
Eulis BAEZALA-PIVOT2.0118/03/1982REPUBLICA DOMINICANA
Sitapha SAVANEPIVOT2.0120/08/1978SENEGAL
Xavi RABASEDAALERO1.9624/02/1989ESPAÑA
Kyle KURICESCOLTA1.9325/08/1989ESTADOS UNIDOS
Oriol PAULIESCOLTA2.0120/05/1994ESPAÑA
Sasu SALINESCOLTA1.9111/06/1991FINLANDIA
DJ SEELEYESCOLTA1.9328/11/1989ESTADOS UNIDOS
Alen OMICPIVOT2.1606/05/1992ESLOVENIA
Kevin PANGOSBASE1.8526/01/1993CANADA
Anzejs PASENICKSPIVOT2.1620/12/1995LETONIA
Ovidijus GALDIKASPIVOT2.1704/09/1988LITUANIA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
A. GARCIA RENESES37 vic. - 23 der. (0 emp.)61.67 %20/12/1946ESPAÑA
Israel GONZALEZ3 vic. - 0 der. (0 emp.)100.00 %16/02/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Pablo AGUILAR57102644515835244.897320236.148515056.67567574.67621812434045522396564521
Albert OLIVER63119647113638635.235721027.147917644.8914215591.61408512526727119212124143517
Brad NEWLEY61129848718740146.635416133.5413324055.42598371.084112416581477051697100464
Eulis BAEZ63142448715437640.965316532.1210121147.8712616476.83791822619152891312106175612
Sitapha SAVANE577402629318051.67000.009318051.677610076.00588614428224032198784315
Xavi RABASEDA6296431310623644.923812031.676811658.62638475.00279011751655811814395292
Kyle KURIC172791444910148.51296246.77203951.28171989.479213091411212125137
Oriol PAULI454801234411737.61114723.40337047.14244850.00186785421548552645139
Sasu SALIN61136758919449539.1912333336.947116243.83788591.7639103142714846316145137475
DJ SEELEY4275941314028249.655012141.329016155.908310182.182946756437548786122412
Alen OMIC60147474729248060.83060.0029247461.6016327459.491462744207239972113155255990
Kevin PANGOS56131561920050339.7611326742.328723636.8610612684.131410612026036100018115160639
Anzejs PASENICKS37301114427853.8531127.27396758.21274461.362144654819835632100
Ovidijus GALDIKAS107323111957.89000.00111957.891250.0091928325528340
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Pablo AGUILAR5718.007.812.776.1844.891.283.5436.141.492.6356.670.981.3274.671.093.184.260.700.790.910.400.161.141.129.14
Albert OLIVER6318.987.482.166.1335.230.903.3327.141.252.7944.892.252.4691.610.631.351.984.240.431.890.030.191.972.278.21
Brad NEWLEY6121.287.983.076.5746.630.892.6433.542.183.9355.420.971.3671.080.672.032.701.330.771.150.080.261.591.647.61
Eulis BAEZ6322.607.732.445.9740.960.842.6232.121.603.3547.872.002.6076.831.252.894.141.440.831.410.210.191.682.789.71
Sitapha SAVANE5712.984.601.633.1651.670.000.000.001.633.1651.671.331.7576.001.021.512.530.490.390.700.560.331.531.475.53
Xavi RABASEDA6215.555.051.713.8144.920.611.9431.671.101.8758.621.021.3575.000.441.451.890.821.050.940.180.132.311.534.71
Kyle KURIC1716.418.472.885.9448.511.713.6546.771.182.2951.281.001.1289.470.531.241.760.530.820.650.120.061.241.478.06
Oriol PAULI4510.672.730.982.6037.610.241.0423.400.731.5647.140.531.0750.000.401.491.890.930.331.070.110.110.581.003.09
Sasu SALIN6122.419.663.188.1139.192.025.4636.941.162.6643.831.281.3991.760.641.692.331.160.790.750.050.262.382.257.79
DJ SEELEY4218.079.833.336.7149.651.192.8841.322.143.8355.901.982.4082.180.691.101.791.520.881.290.190.172.052.909.81
Alen OMIC6024.5712.454.878.0060.830.000.100.004.877.9061.602.724.5759.492.434.577.001.200.651.620.350.222.584.2516.50
Kevin PANGOS5623.4811.053.578.9839.762.024.7742.321.554.2136.861.892.2584.130.251.892.144.640.641.790.000.322.052.8611.41
Anzejs PASENICKS378.143.081.142.1153.850.080.3027.271.051.8158.210.731.1961.360.571.191.760.110.220.510.220.081.510.862.70
Ovidijus GALDIKAS107.302.301.101.9057.890.000.000.001.101.9057.890.100.2050.000.901.902.800.300.200.500.500.200.800.304.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Pablo AGUILAR681.193516.160.771.1700
Albert OLIVER290.464216.682.241.0801
Brad NEWLEY520.852984.891.160.8300
Eulis BAEZ651.034176.621.020.9401
Sitapha SAVANE540.952263.960.701.1900
Xavi RABASEDA761.232443.940.880.8800
Kyle KURIC160.94553.240.820.7600
Oriol PAULI200.441473.270.881.0700
Sasu SALIN510.842644.331.540.6200
DJ SEELEY451.071844.381.190.8300
Alen OMIC601.005529.200.741.0760
Kevin PANGOS360.644167.432.600.7900
Anzejs PASENICKS160.43852.300.211.3800
Ovidijus GALDIKAS70.70383.800.600.6700