Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > GIPUZKOA BASKET CLUB > TEMPORADA 2015-16
GIPUZKOA BASKET CLUB - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 25402116.00 %
Totales25402116.00 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Txemi URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Pedro LLOMPARTBASE1.8509/01/1982ESPAÑA
Marcus LANDRYALERO2.0101/11/1985ESTADOS UNIDOS
Zoran VRKICALERO2.0016/08/1987CROACIA
Mikel MOTOSESCOLTA1.9301/01/1993ESPAÑA
David DOBLASPIVOT2.0606/08/1981ESPAÑA
Julen OLAIZOLAALA-PIVOT2.0204/03/1993ESPAÑA
Jordi GRIMAUESCOLTA1.9717/06/1983ESPAÑA
Xabier OROZALERO1.9219/01/1996ESPAÑA
Morayo SOULADEBASE1.9612/07/1995REINO UNIDO
Andrew LAWRENCE30/11/1999
Landon MILBOURNE30/11/1999
Andrés RICO30/11/1999
Travis WEAR30/11/1999
Danny AGBELESE30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Jaume PONSARNAU0 vic. - 8 der. (0 emp.)0.00 %28/04/1971ESPAÑA
Porfi FISAC4 vic. - 12 der. (0 emp.)25.00 %24/01/1965ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Txemi URTASUN235742449121442.52288732.186312749.61344085.00954634411450104063201
Pedro LLOMPART22596140419344.09164734.04254654.35424887.50150511011347073460219
Marcus LANDRY122901345111145.95144134.15377052.86182281.82123749972507302699
Zoran VRKIC234541927013751.09155030.00558763.22374778.72235679122325683636202
Mikel MOTOS1276731127.271425.002728.57000.0015633710160-11
David DOBLAS235242237415248.6831030.007114250.00728782.762334572564951074107197
Julen OLAIZOLA1916542173253.13000.00173253.1381080.00141933451321391127
Jordi GRIMAU225352057216543.64296942.03439644.79324178.05127284291828124346208
Xabier OROZ160010.00010.00000.00000.0002200000001
Morayo SOULADE130000.00000.00000.00000.000000020020-4
Andrew LAWRENCE213361113610534.29186030.00184540.00212680.774162033142014503465
Landon MILBOURNE1126977327642.1141723.53285947.4691090.001618343121425311346
Andrés RICO1919652134131.713933.33103231.25232979.31117181532014323029
Travis WEAR224551757316344.79154434.095811948.74141973.68227193111623246222135
Danny AGBELESE1212439132356.52010.00132259.09131968.4272734221104251758
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Txemi URTASUN2324.9610.613.969.3042.521.223.7832.182.745.5249.611.481.7485.000.392.352.741.910.481.960.000.431.742.748.74
Pedro LLOMPART2227.096.361.864.2344.090.732.1434.041.142.0954.351.912.1887.500.052.272.324.590.592.140.000.321.552.739.95
Marcus LANDRY1224.1711.174.259.2545.951.173.4234.153.085.8352.861.501.8381.821.003.084.080.750.582.080.000.582.502.178.25
Zoran VRKIC2319.748.353.045.9651.090.652.1730.002.393.7863.221.612.0478.721.002.433.430.521.001.090.260.351.571.578.78
Mikel MOTOS126.330.580.250.9227.270.080.3325.000.170.5828.570.000.000.000.080.420.500.250.250.580.080.001.330.00-0.92
David DOBLAS2322.789.703.226.6148.680.130.4330.003.096.1750.003.133.7882.761.001.482.481.090.262.130.220.433.224.658.57
Julen OLAIZOLA198.682.210.891.6853.130.000.000.000.891.6853.130.420.5380.000.741.001.740.210.260.680.110.052.050.581.42
Jordi GRIMAU2224.329.323.277.5043.641.323.1442.031.954.3644.791.451.8678.050.553.273.821.320.821.270.050.091.952.099.45
Xabier OROZ16.000.000.001.000.000.001.000.000.000.000.000.000.000.000.002.002.000.000.000.000.000.000.000.001.00
Morayo SOULADE13.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.000.000.002.000.00-4.00
Andrew LAWRENCE2116.005.291.715.0034.290.862.8630.000.862.1440.001.001.2480.770.190.760.951.570.670.950.050.192.381.623.10
Landon MILBOURNE1124.457.002.916.9142.110.361.5523.532.555.3647.460.820.9190.001.451.643.090.271.091.270.180.452.821.184.18
Andrés RICO1910.322.740.682.1631.710.160.4733.330.531.6831.251.211.5379.310.050.890.950.790.161.050.050.211.681.581.53
Travis WEAR2220.687.953.327.4144.790.682.0034.092.645.4148.740.640.8673.681.003.234.230.500.731.050.090.182.821.006.14
Danny AGBELESE1210.333.251.081.9256.520.000.080.001.081.8359.091.081.5868.420.582.252.830.170.170.080.830.332.081.424.83
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Txemi URTASUN110.481185.130.980.6300
Pedro LLOMPART130.591657.502.150.8000
Marcus LANDRY70.58655.420.360.8510
Zoran VRKIC291.261205.220.481.3100
Mikel MOTOS40.33131.080.430.0000
David DOBLAS110.48934.040.510.8100
Julen OLAIZOLA70.37442.320.310.9100
Jordi GRIMAU190.861326.001.040.8900
Xabier OROZ00.0022.000.000.0000
Morayo SOULADE00.0000.000.000.0000
Andrew LAWRENCE150.71683.241.650.7600
Landon MILBOURNE141.27514.640.210.7700
Andrés RICO40.21371.950.750.9700
Travis WEAR180.821225.550.480.8600
Danny AGBELESE121.00484.002.001.1200