Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > BALONCESTO FUENLABRADA > TEMPORADA 2015-16
BALONCESTO FUENLABRADA - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 261401253.85 %
COPA DEL REY 10010.00 %1/4 FINAL
Totales271401351.85 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Jonathan TABUBASE1.9007/10/1985BELGICA
Alex URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Ricardo URIZBASE1.9030/07/1980ESPAÑA
Ivan PAUNICESCOLTA1.9827/01/1987SERBIA
José M. GONZALEZPIVOT2.0615/08/1991ESPAÑA
Jorge SANZBASE1.8804/01/1993ESPAÑA
Rolands SMITSALERO2.0225/06/1995LETONIA
Alejandro LLORCAALERO1.9226/01/1989ESPAÑA
Marko POPOVIC30/11/1999
Oliver STEVIC30/11/1999
Ernest SCOTT30/11/1999
Josip SOBIN30/11/1999
David WEAR30/11/1999
Víctor MORENO30/11/1999
David CUELLAR30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Zan TABAK3 vic. - 3 der. (0 emp.)50.00 %15/06/1970CROACIA
Jota CUSPINERA11 vic. - 10 der. (0 emp.)52.38 %28/04/1970ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Jonathan TABU266292858821640.745012938.76388743.68598271.95185674983758057091301
Alex URTASUN275262999621744.24369239.136012548.00719277.1794049492753074186267
Ricardo URIZ2741470227628.95124725.53102934.48141877.78122133982546023341128
Ivan PAUNIC2778036313627449.64359636.4610117856.74567574.672553785130600115083327
José M. GONZALEZ2627985335263.46000.00335263.46193751.354431757139735439123
Jorge SANZ330010.00000.00010.00000.000000000000-1
Rolands SMITS253531234511339.82145625.00315754.39193455.88283664872238653663
Alejandro LLORCA1814929102835.7121216.6781650.0071258.3351217125722161734
Marko POPOVIC245272777318040.565313838.41204247.62788789.6672633662031036684264
Oliver STEVIC253571556310361.17000.006310361.17294860.42305989141613365550194
Ernest SCOTT214051244310441.35338439.29102050.0055100.0012486091179259387
Josip SOBIN274571879015558.06000.009015558.0672231.822858861522221059642159
David WEAR275681937217042.35339036.67398048.75162272.7327669381013245019154
Víctor MORENO111000.00000.00000.0011100.0000000000012
David CUELLAR110000.00000.00000.00000.0000000000000
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Jonathan TABU2624.1910.963.388.3140.741.924.9638.761.463.3543.682.273.1571.950.692.152.853.771.422.230.000.192.693.5011.58
Alex URTASUN2719.4811.073.568.0444.241.333.4139.132.224.6348.002.633.4177.170.331.481.811.811.001.960.000.261.523.199.89
Ricardo URIZ2715.332.590.812.8128.950.441.7425.530.371.0734.480.520.6777.780.440.781.223.630.931.700.000.071.221.524.74
Ivan PAUNIC2728.8913.445.0410.1549.641.303.5636.463.746.5956.742.072.7874.670.931.962.891.891.112.220.000.411.853.0712.11
José M. GONZALEZ2610.733.271.272.0063.460.000.000.001.272.0063.460.731.4251.351.691.192.880.270.500.350.270.122.081.504.73
Jorge SANZ31.000.000.000.330.000.000.000.000.000.330.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00-0.33
Rolands SMITS2514.124.921.804.5239.820.562.2425.001.242.2854.390.761.3655.881.121.442.560.320.280.880.120.322.601.442.52
Alejandro LLORCA188.281.610.561.5635.710.110.6716.670.440.8950.000.390.6758.330.280.670.940.670.280.390.110.110.890.941.89
Marko POPOVIC2421.9611.543.047.5040.562.215.7538.410.831.7547.623.253.6389.660.291.081.382.750.831.290.000.132.753.5011.00
Oliver STEVIC2514.286.202.524.1261.170.000.000.002.524.1261.171.161.9260.421.202.363.560.560.640.520.120.242.202.007.76
Ernest SCOTT2119.295.902.054.9541.351.574.0039.290.480.9550.000.240.24100.000.572.292.860.430.520.330.430.102.810.144.14
Josip SOBIN2716.936.933.335.7458.060.000.000.003.335.7458.060.260.8131.821.042.153.190.560.810.810.370.193.561.565.89
David WEAR2721.047.152.676.3042.351.223.3336.671.442.9648.750.590.8172.731.002.443.440.300.370.480.070.151.850.705.70
Víctor MORENO11.001.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.001.00100.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.002.00
David CUELLAR11.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Jonathan TABU371.422098.041.690.9002
Alex URTASUN271.001254.630.921.0700
Ricardo URIZ250.931565.782.130.4400
Ivan PAUNIC301.111595.890.850.9000
José M. GONZALEZ200.771023.920.780.9500
Jorge SANZ00.0000.000.000.0000
Rolands SMITS100.40823.280.360.9400
Alejandro LLORCA70.39362.001.710.7100
Marko POPOVIC200.831194.962.131.0400
Oliver STEVIC190.761224.881.080.9600
Ernest SCOTT200.95894.241.291.6700
Josip SOBIN321.191334.930.680.5200
David WEAR120.441134.190.621.1600
Víctor MORENO00.0000.000.001.0000
David CUELLAR00.0000.000.000.0000