Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.B. 1939 CANARIAS > TEMPORADA 2015-16
C.B. 1939 CANARIAS - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 251201348.00 %
Totales251201348.00 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Xavi REYPIVOT2.1013/07/1987ESPAÑA
Ian O'LEARYALA-PIVOT2.0120/10/1986ESTADOS UNIDOS
Javier BEIRANALERO1.9922/05/1987ESPAÑA
Joseph JONESPIVOT2.0421/03/1986ESTADOS UNIDOS
Will HANLEYALA-PIVOT2.0112/03/1990ESTADOS UNIDOS
Nicolás RICHOTTIESCOLTA1.8417/10/1986ARGENTINA
Saúl BLANCOALERO1.9616/05/1985ESPAÑA
Mamadou NIANGPIVOT2.0901/01/1994SENEGAL
Blagota SEKULICPIVOT2.1014/03/1982MONTENEGRO
Salva ARCOESCOLTA1.9625/10/1984ESPAÑA
Rodrigo SAN MIGUELBASE1.8621/01/1985ESPAÑA
Davin WHITEBASE1.8531/12/1981ESTADOS UNIDOS
Tim ABROMAITIS30/11/1999
Kerry CARTER30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Alejandro MARTINEZ0 vic. - 4 der. (0 emp.)0.00 %23/05/1966ESPAÑA
Txus VIDORRETA11 vic. - 8 der. (0 emp.)57.89 %20/06/1966ESPAÑA
Marco JUSTO0 vic. - 1 der. (0 emp.)0.00 %28/06/1980ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Xavi REY510847183354.55000.00183354.55111668.7510182845451121971
Ian O'LEARY23342125468951.6952321.74416662.12284365.12223860131219443231132
Javier BEIRAN236292108315852.53196230.65649666.67253375.765190141521728272944319
Joseph JONES1726491367846.1511100.00357745.45182572.0011334415152043462172
Will HANLEY1820071275648.2151435.71224252.38121485.71152237133913201577
Nicolás RICHOTTI236152959322241.89389838.785512444.35719376.3483038792746376296272
Saúl BLANCO230521020.001616.671425.00000.0002232001113
Mamadou NIANG1611836162661.54000.00162661.5441526.67111627212101131150
Blagota SEKULIC215682369117352.60123237.507914156.03426762.693467101331331974874273
Salva ARCO1619778204050.00112347.8391752.94273090.0031518821700253172
Rodrigo SAN MIGUEL235211294311537.39237132.39204445.45202580.0054550801738025258165
Davin WHITE234701866016835.71258828.41358043.75416167.21102535652445246566136
Tim ABROMAITIS235212217918143.65328836.36479350.54313881.5822781002119296127139185
Kerry CARTER5451661931.583933.3331030.001250.0003341300865
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Xavi REY521.609.403.606.6054.550.000.000.003.606.6054.552.203.2068.752.003.605.600.801.000.801.000.202.403.8014.20
Ian O'LEARY2314.875.432.003.8751.690.221.0021.741.782.8762.121.221.8765.120.961.652.610.570.520.830.170.171.391.355.74
Javier BEIRAN2327.359.133.616.8752.530.832.7030.652.784.1766.671.091.4375.762.223.916.132.260.741.220.090.301.261.9113.87
Joseph JONES1715.535.352.124.5946.150.060.06100.002.064.5345.451.061.4772.000.651.942.590.880.881.180.240.182.711.244.24
Will HANLEY1811.113.941.503.1148.210.280.7835.711.222.3352.380.670.7885.710.831.222.060.720.170.500.060.171.110.834.28
Nicolás RICHOTTI2326.7412.834.049.6541.891.654.2638.782.395.3944.353.094.0476.340.351.301.653.431.172.000.130.302.704.1711.83
Saúl BLANCO215.002.501.005.0020.000.503.0016.670.502.0025.000.000.000.000.001.001.001.501.000.000.000.500.500.501.50
Mamadou NIANG167.382.251.001.6361.540.000.000.001.001.6361.540.250.9426.670.691.001.690.130.060.130.630.060.810.693.13
Blagota SEKULIC2127.0511.244.338.2452.600.571.5237.503.766.7156.032.003.1962.691.623.194.811.570.621.480.430.332.293.5213.00
Salva ARCO1612.314.881.252.5050.000.691.4447.830.561.0652.941.691.8890.000.190.941.130.500.131.060.000.001.561.944.50
Rodrigo SAN MIGUEL2322.655.611.875.0037.391.003.0932.390.871.9145.450.871.0980.000.221.962.173.480.741.650.000.092.262.527.17
Davin WHITE2320.438.092.617.3035.711.093.8328.411.523.4843.751.782.6567.210.431.091.522.831.041.960.090.172.832.875.91
Tim ABROMAITIS2322.659.613.437.8743.651.393.8336.362.044.0450.541.351.6581.580.963.394.350.910.831.260.260.523.091.708.04
Kerry CARTER59.003.201.203.8031.580.601.8033.330.602.0030.000.200.4050.000.000.600.600.800.200.600.000.001.601.201.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Xavi REY102.00428.401.000.8410
Ian O'LEARY160.70893.870.681.3900
Javier BEIRAN190.832129.221.860.7510
Joseph JONES191.12784.590.751.1900
Will HANLEY40.22543.001.440.9300
Nicolás RICHOTTI301.301476.391.720.9700
Saúl BLANCO21.0073.500.000.0000
Mamadou NIANG110.69402.501.001.3600
Blagota SEKULIC221.051567.431.060.9100
Salva ARCO20.13281.750.470.9700
Rodrigo SAN MIGUEL170.741476.392.110.4300
Davin WHITE261.131265.481.440.9200
Tim ABROMAITIS251.091466.350.720.9700
Kerry CARTER10.2081.601.330.3300