Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.D.B. SEVILLA > TEMPORADA 2015-16
C.D.B. SEVILLA - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 25901636.00 %
Totales25901636.00 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Bostjan NACHBARALA-PIVOT2.0603/07/1980ESLOVENIA
Scott BAMFORTHESCOLTA1.8812/08/1989ESTADOS UNIDOS
Ondrej BALVINPIVOT2.1720/09/1992REPUBLICA CHECA
Uros SLOKARPIVOT2.1014/05/1983ESLOVENIA
Berni RODRIGUEZESCOLTA1.9707/06/1980ESPAÑA
Ludde HAKANSONBASE1.9022/03/1996SUECIA
Pierre ORIOLAALA-PIVOT2.0625/09/1992ESPAÑA
Alfonso SANCHEZESCOLTA1.9514/02/1987ESPAÑA
Jermaine ANDERSON30/11/1999
Emanuel CATE30/11/1999
LaDontae HENTON30/11/1999
Nenad MILJENOVIC30/11/1999
Tomeu RIGO30/11/1999
Leo CIZMIC30/11/1999
Jerome JORDAN30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Luís CASIMIRO9 vic. - 15 der. (0 emp.)37.50 %21/06/1960ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Bostjan NACHBAR235142849722243.69379738.146012548.00536384.13104656111941685180221
Scott BAMFORTH195342458218444.57439246.74399242.39384682.61135467521636053972262
Ondrej BALVIN235752219414963.09000.009414963.09334868.75591081671318321685751319
Uros SLOKAR1524273275054.003837.50244257.14161984.211920391161463272489
Berni RODRIGUEZ235741425013437.31227429.73286046.67202676.92103545782044124534139
Ludde HAKANSON615549153740.5472429.1781361.54121485.7161218158810141257
Pierre ORIOLA234622228616950.89133636.117313354.89375074.0030578720931856041195
Alfonso SANCHEZ234341564610444.23122941.38347545.33525988.14122234282139237670128
Jermaine ANDERSON1526249196230.6532611.54163644.448988.895152017121904251218
Emanuel CATE8401671070.00000.0071070.002366.6742600500948
LaDontae HENTON203261303911035.45195633.93205437.04334180.4984452121716333931108
Nenad MILJENOVIC234441415312741.7383026.67459746.39274560.00174158652133033962180
Tomeu RIGO63021333.33020.0011100.00000.0000021200320
Leo CIZMIC120000.00000.00000.00000.000000000010-1
Jerome JORDAN33393742.86000.003742.863475.0022402442932
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Bostjan NACHBAR2322.3512.354.229.6543.691.614.2238.142.615.4348.002.302.7484.130.432.002.430.480.831.780.260.352.223.489.61
Scott BAMFORTH1928.1112.894.329.6844.572.264.8446.742.054.8442.392.002.4282.610.682.843.532.740.841.890.000.262.053.7913.79
Ondrej BALVIN2325.009.614.096.4863.090.000.000.004.096.4863.091.432.0968.752.574.707.260.570.781.390.700.352.482.2213.87
Uros SLOKAR1516.134.871.803.3354.000.200.5337.501.602.8057.141.071.2784.211.271.332.600.730.400.930.400.201.801.605.93
Berni RODRIGUEZ2324.966.172.175.8337.310.963.2229.731.222.6146.670.871.1376.920.431.521.963.390.871.910.040.091.961.486.04
Ludde HAKANSON625.838.172.506.1740.541.174.0029.171.332.1761.542.002.3385.711.002.003.002.501.331.330.170.002.332.009.50
Pierre ORIOLA2320.099.653.747.3550.890.571.5736.113.175.7854.891.612.1774.001.302.483.780.870.391.350.350.222.611.788.48
Alfonso SANCHEZ2318.876.782.004.5244.230.521.2641.381.483.2645.332.262.5788.140.520.961.481.220.911.700.090.133.303.045.57
Jermaine ANDERSON1517.473.271.274.1330.650.201.7311.541.072.4044.440.530.6088.890.331.001.331.130.801.270.000.271.670.801.20
Emanuel CATE85.002.000.881.2570.000.000.000.000.881.2570.000.250.3866.670.500.250.750.000.000.630.000.001.130.501.00
LaDontae HENTON2016.306.501.955.5035.450.952.8033.931.002.7037.041.652.0580.490.402.202.600.600.850.800.150.151.951.555.40
Nenad MILJENOVIC2319.306.132.305.5241.730.351.3026.671.964.2246.391.171.9660.000.741.782.522.830.911.430.000.131.702.707.83
Tomeu RIGO65.000.330.170.5033.330.000.330.000.170.17100.000.000.000.000.000.000.000.330.170.330.000.000.500.330.00
Leo CIZMIC12.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.000.00-1.00
Jerome JORDAN311.003.001.002.3342.860.000.000.001.002.3342.861.001.3375.000.670.671.330.000.671.331.330.673.001.000.67
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Bostjan NACHBAR251.09924.000.270.7900
Scott BAMFORTH160.841357.111.440.6400
Ondrej BALVIN341.482149.300.410.9430
Uros SLOKAR120.80624.130.790.7900
Berni RODRIGUEZ210.911446.261.770.7600
Ludde HAKANSON91.50427.001.881.1701
Pierre ORIOLA170.741245.390.651.2200
Alfonso SANCHEZ231.00853.700.720.8400
Jermaine ANDERSON120.80493.270.890.7500
Emanuel CATE00.0060.750.000.7500
LaDontae HENTON201.00844.200.751.3200
Nenad MILJENOVIC210.911446.261.970.7300
Tomeu RIGO10.1730.501.000.0000
Leo CIZMIC00.0000.000.000.0000
Jerome JORDAN62.00103.330.001.3300