Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.D.B. SEVILLA > TEMPORADA 2010-11
C.D.B. SEVILLA - Temporada 2010-11
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 341601847.06 %11
EUROCOPA 16100662.50 %2
Totales502602452.00 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Juanjo TRIGUEROPIVOT2.1223/12/1983ESPAÑA
Txemi URTASUNESCOLTA1.9330/04/1984ESPAÑA
Earl CALLOWAYBASE1.9030/09/1983ESTADOS UNIDOS
Beka BURJANADZEALERO2.0003/01/1994GEORGIA
Tomas SATORANSKYBASE2.0130/10/1991REPUBLICA CHECA
Ondrej BALVINPIVOT2.1720/09/1992REPUBLICA CHECA
Joan SASTREALERO2.0110/12/1991ESPAÑA
Tariq KIRKSAYALERO1.9907/09/1979FRANCIA
Antonio IZQUIERDOBASE1.8813/04/1993SERBIA
Kaloyan IVANOVALA-PIVOT2.0518/03/1986BULGARIA
Bojan POPOVIC30/11/1999
Juan A. AGUILAR30/11/1999
Louis BULLOCK30/11/1999
Mario CABANAS30/11/1999
Mindaugas KATELYNAS30/11/1999
Paul DAVIS30/11/1999
Ricardo PÁMPANO30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Juanjo TRIGUERO5095230110721350.23020.0010721150.718712271.31871502372235412516102104424
Txemi URTASUN50107051217541342.376017733.9011523648.7310212184.302878106754110231780120401
Earl CALLOWAY214071454611340.71216035.00255347.17323884.2182028423239224045140
Beka BURJANADZE470000.00000.00000.00000.000110020010-2
Tomas SATORANSKY50108735012126445.834911841.537214649.32597974.6837841211355195914121100373
Ondrej BALVIN231000.00000.00000.001250.0002201010015
Joan SASTRE464591244612038.33256737.31215339.627887.50213556141823310741750
Tariq KIRKSAY48141341016233947.794614132.6211619858.59406957.9772174246889785191411284527
Antonio IZQUIERDO170010.00010.00000.00000.000000010010-3
Kaloyan IVANOV509682638720342.86146122.957314251.417510770.098810619454255771770136387
Bojan POPOVIC2226070185831.0352718.52133141.94293485.296152127172501404266
Juan A. AGUILAR54952825.001616.671250.00000.001233160173-5
Louis BULLOCK49126458918848239.007123430.3411724847.1814215790.4512526410353822686162490
Mario CABANAS3015434153246.88020.00153050.0041233.3310213132101481438
Mindaugas KATELYNAS5092434213429445.58269627.0810819854.55486969.577482156383263151110670292
Paul DAVIS49100763023343753.3222100.0023143553.1016221575.359516225730691012220152162640
Ricardo PÁMPANO51631425.001250.00020.00000.000110020050-6
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Juanjo TRIGUERO5019.046.022.144.2650.230.000.040.002.144.2250.711.742.4471.311.743.004.740.440.700.820.500.322.042.088.48
Txemi URTASUN5021.4010.243.508.2642.371.203.5433.902.304.7248.732.042.4284.300.561.562.121.500.822.040.060.341.602.408.02
Earl CALLOWAY2119.386.902.195.3840.711.002.8635.001.192.5247.171.521.8184.210.380.951.332.001.521.860.100.101.902.146.67
Beka BURJANADZE41.750.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.250.250.000.000.500.000.000.250.00-0.50
Tomas SATORANSKY5021.747.002.425.2845.830.982.3641.531.442.9249.321.181.5874.680.741.682.422.701.021.900.180.282.422.007.46
Ondrej BALVIN21.500.500.000.000.000.000.000.000.000.000.000.501.0050.000.001.001.000.000.500.000.500.000.000.502.50
Joan SASTRE469.982.701.002.6138.330.541.4637.310.461.1539.620.150.1787.500.460.761.220.300.390.500.070.221.610.371.09
Tariq KIRKSAY4829.448.543.387.0647.790.962.9432.622.424.1358.590.831.4457.971.503.635.131.832.021.770.400.292.331.7510.98
Antonio IZQUIERDO17.000.000.001.000.000.001.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.000.000.001.000.00-3.00
Kaloyan IVANOV5019.365.261.744.0642.860.281.2222.951.462.8451.411.502.1470.091.762.123.881.080.501.140.140.341.402.727.74
Bojan POPOVIC2211.823.180.822.6431.030.231.2318.520.591.4141.941.321.5585.290.270.680.951.230.771.140.000.051.821.913.00
Juan A. AGUILAR59.801.000.401.6025.000.201.2016.670.200.4050.000.000.000.000.200.400.600.600.201.200.000.201.400.60-1.00
Louis BULLOCK4925.8012.023.849.8439.001.454.7830.342.395.0647.182.903.2090.450.241.061.312.101.081.670.040.121.763.3110.00
Mario CABANAS305.131.130.501.0746.880.000.070.000.501.0050.000.130.4033.330.330.701.030.100.070.330.030.130.270.471.27
Mindaugas KATELYNAS5018.486.842.685.8845.580.521.9227.082.163.9654.550.961.3869.571.481.643.120.760.641.260.300.222.121.405.84
Paul DAVIS4920.5512.864.768.9253.320.040.04100.004.718.8853.103.314.3975.351.943.315.240.611.412.060.450.413.103.3113.06
Ricardo PÁMPANO53.200.600.200.8025.000.200.4050.000.000.400.000.000.000.000.000.200.200.000.000.400.000.001.000.00-1.20
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Juanjo TRIGUERO601.203196.380.541.1700
Txemi URTASUN440.882254.500.741.0100
Earl CALLOWAY341.621044.951.080.8400
Beka BURJANADZE00.0010.250.000.0000
Tomas SATORANSKY601.203166.321.420.7900
Ondrej BALVIN21.0042.000.002.0000
Joan SASTRE210.46911.980.610.4700
Tariq KIRKSAY1162.424509.381.040.8200
Antonio IZQUIERDO00.0000.000.000.0000
Kaloyan IVANOV320.642805.600.950.7900
Bojan POPOVIC170.77652.951.080.8100
Juan A. AGUILAR10.2071.400.500.0000
Louis BULLOCK551.122224.531.260.9700
Mario CABANAS30.10371.230.300.8600
Mindaugas KATELYNAS470.942414.820.600.9900
Paul DAVIS911.863787.710.301.3300
Ricardo PÁMPANO00.0010.200.000.0000