Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.D.B. SEVILLA > TEMPORADA 1999-00
C.D.B. SEVILLA - Temporada 1999-00
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 382301560.53 %5
COPA DEL REY 210150.00 %1/2 FINAL
EUROLIGA 16601037.50 %1/16 FINAL
Totales563002653.57 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Francesc SOLANAALERO1.9803/01/1972ESPAÑA
Anderson SCHUTTE30/11/1999
Andre TURNER30/11/1999
Iván CORRALES30/11/1999
Jason LAWSON30/11/1999
Mike SMITH30/11/1999
Nacho ROMERO30/11/1999
Paul FORTIER30/11/1999
Pedro FERNÁNDEZ30/11/1999
Pep CARGOL30/11/1999
Richard SCOTT30/11/1999
Salva DÍEZ30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Francesc SOLANA56126342413630644.446214841.897415846.849011280.36368011645645181214383289
Anderson SCHUTTE405891846514345.45398247.56266142.62152268.18134154141719115929121
Andre TURNER54184588428369640.6610327936.9218041743.1721526581.133397130180119136416140188615
Iván CORRALES528812788220839.423311528.70499352.698111570.4373441854177048571150
Jason LAWSON11981333.33000.001333.3361060.0021300320565
Mike SMITH56156043914632544.926616440.248016149.69819288.045022927951424811612267384
Nacho ROMERO55121933811923650.425512444.356411257.14455188.245012317328354543916040245
Paul FORTIER54114636111825446.4683721.6211021750.6911714580.69791021814433505711188274
Pedro FERNÁNDEZ434871406011253.5751631.25559657.29151788.2432498113182537661589
Pep CARGOL36438114449844.90102835.71347048.57162080.001849671272147611260
Richard SCOTT50157768426854349.3641526.6726452850.0014422464.2911619030697641321423160173556
Salva DÍEZ2832739123534.29103033.332540.0051338.465263125231600371425
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Francesc SOLANA5622.557.572.435.4644.441.112.6441.891.322.8246.841.612.0080.360.641.432.070.801.140.910.140.212.551.485.16
Anderson SCHUTTE4014.734.601.633.5845.450.982.0547.560.651.5342.620.380.5568.180.331.031.350.350.430.480.030.031.480.733.03
Andre TURNER5434.1716.375.2412.8940.661.915.1736.923.337.7243.173.984.9181.130.611.802.413.332.202.520.070.302.593.4811.39
Iván CORRALES5216.945.351.584.0039.420.632.2128.700.941.7952.691.562.2170.430.130.650.791.630.791.480.000.081.631.372.88
Jason LAWSON119.008.001.003.0033.330.000.000.001.003.0033.336.0010.0060.002.001.003.000.000.003.002.000.005.006.005.00
Mike SMITH5627.867.842.615.8044.921.182.9340.241.432.8849.691.451.6488.040.894.094.980.910.750.860.200.112.181.206.86
Nacho ROMERO5522.166.152.164.2950.421.002.2544.351.162.0457.140.820.9388.240.912.243.150.510.640.820.780.162.910.734.45
Paul FORTIER5421.226.692.194.7046.460.150.6921.622.044.0250.692.172.6980.691.461.893.350.810.610.930.090.132.061.635.07
Pedro FERNÁNDEZ4311.333.261.402.6053.570.120.3731.251.282.2357.290.350.4088.240.741.141.880.300.420.580.070.161.530.352.07
Pep CARGOL3612.173.171.222.7244.900.280.7835.710.941.9448.570.440.5680.000.501.361.860.330.190.580.110.191.690.331.67
Richard SCOTT5031.5413.685.3610.8649.360.080.3026.675.2810.5650.002.884.4864.292.323.806.121.941.282.640.280.463.203.4611.12
Salva DÍEZ2811.681.390.431.2534.290.361.0733.330.070.1840.000.180.4638.460.180.931.110.890.820.570.000.001.320.500.89
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Francesc SOLANA721.292334.160.881.3500
Anderson SCHUTTE180.45862.150.740.7600
Andre TURNER1232.284338.021.321.4100
Iván CORRALES410.791673.211.101.6200
Jason LAWSON22.0055.000.001.6700
Mike SMITH530.953836.841.061.3700
Nacho ROMERO781.422795.070.621.2800
Paul FORTIER380.702634.870.881.6500
Pedro FERNÁNDEZ210.491152.670.521.1300
Pep CARGOL110.31902.500.571.6700
Richard SCOTT781.564819.620.731.2900
Salva DÍEZ230.82792.821.560.9300

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|