Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.D.B. SEVILLA > TEMPORADA 1995-96
C.D.B. SEVILLA - Temporada 1995-96
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 482802058.33 %2
COPA DEL REY 10010.00 %1/4 FINAL
Totales492802157.14 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Angel ALMEIDA30/11/1999
Benito DOBLADO30/11/1999
Carlos MONTES30/11/1999
David SOLÉ30/11/1999
Javier GONZÁLEZ30/11/1999
Jordi GRAU30/11/1999
Juan Carlos BARROS30/11/1999
Marvin ALEXANDER30/11/1999
Michael ANDERSON30/11/1999
Michael POLITE30/11/1999
Quique LÓPEZ30/11/1999
Rafael MONCLOVA30/11/1999
Raúl PÉREZ30/11/1999
Richard SCOTT30/11/1999
Warren KIDDPIVOT2.0509/09/1970ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Angel ALMEIDA171051751827.78000.0051827.787887.50017172352021910
Benito DOBLADO3787430510324941.375914640.414410342.72405080.00843511217211610835130
Carlos MONTES48137829210923047.39198622.099014462.505510751.40296796846570159146154308
David SOLÉ39377126348141.98133735.14214447.73456371.43122032161918034439102
Javier GONZÁLEZ3032374307142.251333.33296842.65131968.42362763291121651440
Jordi GRAU173751304310341.75286642.42153740.54162661.541781210700331969
Juan Carlos BARROS118432122842.862728.57102147.626875.00426044051467
Marvin ALEXANDER134761938015053.3351338.467513754.74284070.00225476191129043847193
Michael ANDERSON481821106335672049.445516233.9530155853.9429637978.10941512452591231758341283491263
Michael POLITE27130112740.741616.67102147.6271163.6451015403106829
Quique LÓPEZ1612143174042.50000.00174042.5091275.0011102101704231015
Rafael MONCLOVA15952172133.3331225.004944.4444100.00088044021564
Raúl PÉREZ3288237713429844.978019241.675410650.94293582.86134659132927565726249
Richard SCOTT36125575031755756.9183920.5130951859.6510818957.147815122960491101231124177691
Warren KIDD48159170230244867.41000.0030244867.419815762.42203415618374611571221781671121
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Angel ALMEIDA176.181.000.291.0627.780.000.000.000.291.0627.780.410.4787.500.001.001.000.120.180.290.120.001.240.530.59
Benito DOBLADO3723.628.242.786.7341.371.593.9540.411.192.7842.721.081.3580.000.221.161.380.320.460.570.030.162.920.953.51
Carlos MONTES4828.716.082.274.7947.390.401.7922.091.883.0062.501.152.2351.400.601.402.001.751.351.460.310.193.043.216.42
David SOLÉ399.673.230.872.0841.980.330.9535.140.541.1347.731.151.6271.430.310.510.820.410.490.460.000.081.131.002.62
Javier GONZÁLEZ3010.772.471.002.3742.250.030.1033.330.972.2742.650.430.6368.421.200.902.100.070.300.370.070.032.170.471.33
Jordi GRAU1722.067.652.536.0641.751.653.8842.420.882.1840.540.941.5361.540.060.410.470.710.590.410.000.001.941.124.06
Juan Carlos BARROS117.642.911.092.5542.860.180.6428.570.911.9147.620.550.7375.000.360.180.550.000.360.360.000.451.270.550.64
Marvin ALEXANDER1336.6214.856.1511.5453.330.381.0038.465.7710.5454.742.153.0870.001.694.155.851.460.852.230.000.312.923.6214.85
Michael ANDERSON4837.9422.157.4215.0049.441.153.3833.956.2711.6353.946.177.9078.101.963.155.105.402.563.650.170.712.677.2726.31
Michael POLITE235.5015.005.5013.5040.740.503.0016.675.0010.5047.623.505.5063.642.505.007.502.000.001.500.500.003.004.0014.50
Quique LÓPEZ167.562.691.062.5042.500.000.000.001.062.5042.500.560.7575.000.690.631.310.000.060.440.000.251.440.630.94
Rafael MONCLOVA156.331.400.471.4033.330.200.8025.000.270.6044.440.270.27100.000.000.530.530.000.270.270.000.131.000.400.27
Raúl PÉREZ3227.5611.784.199.3144.972.506.0041.671.693.3150.940.911.0982.860.411.441.840.410.910.840.160.191.780.817.78
Richard SCOTT3634.8620.838.8115.4756.910.221.0820.518.5814.3959.653.005.2557.142.174.196.361.671.363.060.330.863.444.9219.19
Warren KIDD4833.1514.636.299.3367.410.000.000.006.299.3367.412.043.2762.424.238.6512.880.770.962.401.480.463.713.4823.35
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Angel ALMEIDA50.29241.410.400.8900
Benito DOBLADO180.49812.190.571.4300
Carlos MONTES801.672605.421.200.6900
David SOLÉ190.49671.720.891.6200
Javier GONZÁLEZ110.37762.530.181.3600
Jordi GRAU100.59301.761.711.3700
Juan Carlos BARROS40.36100.910.001.3300
Marvin ALEXANDER110.851068.150.660.8500
Michael ANDERSON1312.7363513.231.481.0900
Michael POLITE10.502010.001.331.3800
Quique LÓPEZ10.06221.380.001.2000
Rafael MONCLOVA40.27120.800.000.6700
Raúl PÉREZ341.061063.310.481.3500
Richard SCOTT611.693509.720.551.0700
Warren KIDD1172.4477216.080.320.9400