Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > C.D.B. BILBAO BERRI > TEMPORADA 2015-16
C.D.B. BILBAO BERRI - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 261301350.00 %
COPA DEL REY 210150.00 %1/2 FINAL
EUROCOPA 16110568.75 %LAST32
Totales442501956.82 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Marko TODOROVICALA-PIVOT2.0819/04/1992MONTENEGRO
Dejan TODOROVICALERO1.9629/05/1994SERBIA
Raül LOPEZBASE1.8215/04/1980ESPAÑA
Borja MENDIAALERO1.9910/11/1994ESPAÑA
Axel HERVELLEALA-PIVOT2.0512/05/1983BELGICA
Alex MUMBRUALERO2.0212/06/1979ESPAÑA
Dairis BERTANSESCOLTA1.9309/09/1989LETONIA
Georgios BOGRISPIVOT2.1019/02/1989GRECIA
Mirza BEGICPIVOT2.1609/07/1985ESLOVENIA
Tobias BORGESCOLTA1.8402/11/1993SUECIA
Clevin HANNAHBASE1.7915/11/1987ESTADOS UNIDOS
Alejandro SUAREZALA-PIVOT2.0527/09/1993ESPAÑA
Shawn JAMES30/11/1999
Alex RUOFF30/11/1999
Seydou ABOUBACAR30/11/1999
Tautvydas SLEZAS30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Sito ALONSO25 vic. - 19 der. (0 emp.)56.82 %04/12/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Marko TODOROVIC16211100.00000.0011100.00000.0012300000016
Dejan TODOROVIC38368104398943.8293625.00305356.60172085.0013496212113512452883
Raül LOPEZ416402267519039.47308037.504511040.91465386.79114455992461219273203
Borja MENDIA2615728102343.4811010.0091369.2371258.333131694711251724
Axel HERVELLE367962458920244.06348340.965511946.22333886.8447115162524160579557282
Alex MUMBRU44120960120147941.967923433.7612224549.8012013986.33391271669029101715115169534
Dairis BERTANS44111555117138045.009724539.597413554.8111212688.8926467287264449115159508
Georgios BOGRIS4498932114323062.17000.0014323062.17355761.407815022854293810714654396
Mirza BEGIC1524298356256.45000.00356256.45284168.29204161116182112443157
Tobias BORG2725298368243.90113333.33254951.02152365.22519242071235392870
Clevin HANNAH44103456018238547.279622343.058616253.0910011388.501574891484410129116143544
Alejandro SUAREZ448052016617338.155314337.06133043.33161794.1222749692118438523140
Shawn JAMES15318137487663.161520.00477166.20405375.472954831617193064041218
Alex RUOFF4387131311626643.61258130.869118549.19566684.85259311865346931410974255
Seydou ABOUBACAR2921250.00000.001250.00000.0013400200102
Tautvydas SLEZAS7621051241.67000.0051241.67000.0051116105001423
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Marko TODOROVIC16.002.001.001.00100.000.000.000.001.001.00100.000.000.000.001.002.003.000.000.000.000.000.000.001.006.00
Dejan TODOROVIC389.682.741.032.3443.820.240.9525.000.791.3956.600.450.5385.000.341.291.630.320.290.920.030.051.180.742.18
Raül LOPEZ4115.615.511.834.6339.470.731.9537.501.102.6840.911.121.2986.790.271.071.342.410.591.490.050.022.241.784.95
Borja MENDIA266.041.080.380.8843.480.040.3810.000.350.5069.230.270.4658.330.120.500.620.350.150.270.040.040.960.650.92
Axel HERVELLE3622.116.812.475.6144.060.942.3140.961.533.3146.220.921.0686.841.313.194.501.441.141.670.140.192.641.587.83
Alex MUMBRU4427.4813.664.5710.8941.961.805.3233.762.775.5749.802.733.1686.330.892.893.772.050.662.300.160.342.613.8412.14
Dairis BERTANS4425.3412.523.898.6445.002.205.5739.591.683.0754.812.552.8688.890.591.051.641.980.591.000.090.202.613.6111.55
Georgios BOGRIS4422.487.303.255.2362.170.000.000.003.255.2362.170.801.3061.401.773.415.181.230.660.860.230.163.321.239.00
Mirza BEGIC1516.136.532.334.1356.450.000.000.002.334.1356.451.872.7368.291.332.734.070.730.401.201.400.071.602.8710.47
Tobias BORG279.333.631.333.0443.900.411.2233.330.931.8151.020.560.8565.220.190.700.890.740.260.440.110.191.441.042.59
Clevin HANNAH4423.5012.734.148.7547.272.185.0743.051.953.6853.092.272.5788.500.341.682.023.361.002.300.050.202.643.2512.36
Alejandro SUAREZ4418.304.571.503.9338.151.203.2537.060.300.6843.330.360.3994.120.501.682.180.200.480.410.090.071.930.523.18
Shawn JAMES1521.209.133.205.0763.160.070.3320.003.134.7366.202.673.5375.471.933.605.531.071.131.272.000.402.672.7314.53
Alex RUOFF4320.267.282.706.1943.610.581.8830.862.124.3049.191.301.5384.850.582.162.741.510.791.600.070.332.531.725.93
Seydou ABOUBACAR24.501.000.501.0050.000.000.000.000.501.0050.000.000.000.000.501.502.000.000.001.000.000.000.500.001.00
Tautvydas SLEZAS78.861.430.711.7141.670.000.000.000.711.7141.670.000.000.000.711.572.290.140.000.710.000.002.000.290.43
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Marko TODOROVIC00.0033.000.000.0000
Dejan TODOROVIC120.32862.260.340.7100
Raül LOPEZ260.631804.391.620.7300
Borja MENDIA50.19301.151.290.7100
Axel HERVELLE461.282607.220.870.6700
Alex MUMBRU360.822926.640.890.8200
Dairis BERTANS300.681894.301.980.7900
Georgios BOGRIS390.893217.301.421.0630
Mirza BEGIC271.80996.600.610.9500
Tobias BORG100.37542.001.670.8200
Clevin HANNAH461.052836.431.470.7900
Alejandro SUAREZ250.571302.950.500.7400
Shawn JAMES473.131469.730.841.2900
Alex RUOFF370.862205.120.940.8900
Seydou ABOUBACAR00.0042.000.000.0000
Tautvydas SLEZAS00.00172.430.200.0000