Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > SASKI BASKONIA > TEMPORADA 2016-17
SASKI BASKONIA - Temporada 2016-17

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales744403059.46 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Adam HANGAALERO1.9912/04/1989HUNGRIA
Ilimane DIOPPIVOT2.0904/04/1995SENEGAL
Rafa LUZBASE1.8811/02/1992BRASIL
Kim TILLIEPIVOT2.1115/07/1988FRANCIA
Tadas SEDEKERSKISALERO2.0017/01/1998LITUANIA
Tornike SHENGELIAALA-PIVOT2.0305/10/1991GEORGIA
Pablo PRIGIONIBASE1.8617/05/1977ARGENTINA
Jaka BLAZICALERO1.9630/06/1990ESLOVENIA
Nico LAPROVITTOLABASE1.9031/01/1990ARGENTINA
R. BEAUBOISBASE1.8824/02/1988FRANCIA
J. VOIGTMANNPIVOT2.1130/09/1992ALEMANIA
A. BARGNANIPIVOT2.1326/10/1985ITALIA
Shane LARKINBASE1.8002/10/1992ESTADOS UNIDOS
Trevor COONEYESCOLTA1.9301/08/1992ESTADOS UNIDOS
Josh AKOGNONBASE1.8010/02/1986ESTADOS UNIDOS
Chase BUDINGERALERO2.0122/05/1988ESTADOS UNIDOS
Ricky LEDOALERO2.0110/09/1992ESTADOS UNIDOS
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Sito ALONSO44 vic. - 30 der. (0 emp.)59.46 %04/12/1975ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Adam HANGA72202683330363247.949427134.6920936157.8913318571.8959251310174991154611177218996
Ilimane DIOP70102030111120953.11010.0011120853.377910575.2470141211351851449206127347
Rafa LUZ635711556112548.80185433.33437160.56152268.18105060952651349239159
Kim TILLIE71139847818135051.715714140.4312420959.33597183.1093172265595658151015072545
Tadas SEDEKERSKIS3826265255248.084944.44214348.84112347.832231531271226172287
Tornike SHENGELIA55117858721140851.72246139.3418734753.8914119572.316418224672481122132132209656
Pablo PRIGIONI66121714.29020.001520.00000.005611921001953
Jaka BLAZIC69100335712832040.003813528.159018548.656310063.005110415530274732211588247
Nico LAPROVITTOLA374631655416233.333410233.33206033.33232882.1410364610018470106864155
R. BEAUBOIS64134074628361146.3210530434.5417830757.98759182.42188810611730992011158118526
J. VOIGTMANN74166663224548051.044916130.4319631961.449313369.9214631746313153883514165116888
A. BARGNANI3155830711324745.75286642.428518146.96536581.54115465165391477771209
Shane LARKIN72204598731676441.3611434732.8520241748.4424128584.56361712073869419616351662981097
Trevor COONEY6762392536.0051533.3341040.00000.0012322110905
Josh AKOGNON1014882296643.94154632.61142070.0091369.233710115902211045
Chase BUDINGER5199736614430147.843010927.5211419259.38486080.007015122157284810149464422
Ricky LEDO67749203852.6351631.25152268.184580.004913848029642
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Adam HANGA7228.1411.574.218.7847.941.313.7634.692.905.0157.891.852.5771.890.823.494.312.421.381.600.640.152.463.0313.83
Ilimane DIOP7014.574.301.592.9953.110.000.010.001.592.9753.371.131.5075.241.002.013.010.500.260.730.630.132.941.814.96
Rafa LUZ639.062.460.971.9848.800.290.8633.330.681.1360.560.240.3568.180.160.790.951.510.410.810.050.061.460.622.52
Kim TILLIE7119.696.732.554.9351.710.801.9940.431.752.9459.330.831.0083.101.312.423.730.830.790.820.210.142.111.017.68
Tadas SEDEKERSKIS386.891.710.661.3748.080.110.2444.440.551.1348.840.290.6147.830.580.821.390.320.180.320.050.160.450.582.29
Tornike SHENGELIA5521.4210.673.847.4251.720.441.1139.343.406.3153.892.563.5572.311.163.314.471.310.872.040.380.582.403.8011.93
Pablo PRIGIONI610.170.330.171.1714.290.000.330.000.170.8320.000.000.000.000.831.001.831.500.331.670.000.171.500.830.50
Jaka BLAZIC6914.545.171.864.6440.000.551.9628.151.302.6848.650.911.4563.000.741.512.250.430.390.680.040.321.671.283.58
Nico LAPROVITTOLA3712.514.461.464.3833.330.922.7633.330.541.6233.330.620.7682.140.270.971.242.700.491.270.000.271.841.734.19
R. BEAUBOIS6420.9411.664.429.5546.321.644.7534.542.784.8057.981.171.4282.420.281.381.661.830.471.550.310.172.471.848.22
J. VOIGTMANN7422.518.543.316.4951.040.662.1830.432.654.3161.441.261.8069.921.974.286.261.770.721.190.470.192.231.5712.00
A. BARGNANI3118.009.903.657.9745.750.902.1342.422.745.8446.961.712.1081.540.351.742.100.520.161.260.450.232.482.296.74
Shane LARKIN7228.4013.714.3910.6141.361.584.8232.852.815.7948.443.353.9684.560.502.382.885.361.312.720.220.492.314.1415.24
Trevor COONEY612.673.831.504.1736.000.832.5033.330.671.6740.000.000.000.000.170.330.500.330.330.170.170.001.500.000.83
Josh AKOGNON1014.808.202.906.6043.941.504.6032.611.402.0070.000.901.3069.230.300.701.001.100.500.900.000.202.101.004.50
Chase BUDINGER5119.557.182.825.9047.840.592.1427.522.243.7659.380.941.1880.001.372.964.331.120.550.940.200.271.841.258.27
Ricky LEDO612.838.173.336.3352.630.832.6731.252.503.6768.180.670.8380.000.671.502.171.330.671.330.000.331.501.007.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Adam HANGA1452.016298.741.510.8510
Ilimane DIOP620.893084.400.690.8310
Rafa LUZ290.461842.921.860.5600
Kim TILLIE711.003955.561.020.9900
Tadas SEDEKERSKIS90.24741.951.001.0500
Tornike SHENGELIA691.253877.040.640.9310
Pablo PRIGIONI20.33223.670.900.0000
Jaka BLAZIC300.432153.120.641.1400
Nico LAPROVITTOLA180.491644.432.130.4400
R. BEAUBOIS500.782734.271.180.7700
J. VOIGTMANN881.196829.221.491.1561
A. BARGNANI190.611003.230.410.9200
Shane LARKIN1101.537039.761.970.9645
Trevor COONEY30.5081.332.000.0000
Josh AKOGNON50.50262.601.221.3000
Chase BUDINGER380.753166.201.190.9411
Ricky LEDO40.67254.171.000.8300