Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > SASKI BASKONIA > TEMPORADA 2015-16
SASKI BASKONIA - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 25180772.00 %
COPA DEL REY 210150.00 %1/2 FINAL
EUROLIGA 22140863.64 %
Totales493301667.35 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Ioannis BOUROUSISPIVOT2.1017/11/1983GRECIA
Adam HANGAALERO1.9912/04/1989HUNGRIA
Fabien CAUSEURESCOLTA1.9516/06/1987FRANCIA
Ilimane DIOPPIVOT2.0904/04/1995SENEGAL
Alberto CORBACHOALERO2.0001/10/1984ESPAÑA
Kim TILLIEPIVOT2.1115/07/1988FRANCIA
Darius ADAMSBASE1.8617/04/1989ESTADOS UNIDOS
Davis BERTANSALERO2.0612/11/1992LITUANIA
Mamadou DIOPALA-PIVOT2.0414/02/1993SENEGAL
Mike JAMESBASE1.8518/08/1990ESTADOS UNIDOS
Tornike SHENGELIAALA-PIVOT2.0305/10/1991GEORGIA
Jaka BLAZIC30/11/1999
Kristjan KANGUR30/11/1999
Darko PLANINIC30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
V. PERASOVIC32 vic. - 15 der. (0 emp.)68.09 %09/02/1965CROACIA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ioannis BOUROUSIS43104060619637552.27369836.7316027757.7617820586.83832883719032822711100193920
Adam HANGA45119538714327452.193010030.0011317464.94719376.3442161203737852414105107575
Fabien CAUSEUR44122845014933244.886216338.048716951.489011876.272310813110360729995144510
Ilimane DIOP44521147499253.26000.00499253.26495983.05427912112192934611760188
Alberto CORBACHO363871184011534.78299929.29111668.7591090.00723301481320341160
Kim TILLIE4597329211323747.68205735.099318051.67466175.416211317545405371211157301
Darius ADAMS45105262822152142.4210829936.1211322250.90789284.7816921081396512352692132522
Davis BERTANS1219299306050.00244850.0061250.00151978.9561824501140331569
Mamadou DIOP10281131030.002633.331425.003475.0036900202734
Mike JAMES4584439713934240.643812530.4010121746.548110081.002279101104315141262111401
Tornike SHENGELIA214372278415255.26143737.847011560.87456371.432866942317421444060263
Jaka BLAZIC4580734211725046.80369338.718115751.59728584.71408712733315531910182297
Kristjan KANGUR91262391947.372825.0071163.643650.00516217150114625
Darko PLANINIC3229397366060.00000.00366060.00253964.10213758843712564075
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ioannis BOUROUSIS4324.1914.094.568.7252.270.842.2836.733.726.4457.764.144.7786.831.936.708.632.090.741.910.630.262.334.4921.40
Adam HANGA4526.568.603.186.0952.190.672.2230.002.513.8764.941.582.0776.340.933.584.511.621.731.160.910.092.332.3812.78
Fabien CAUSEUR4427.9110.233.397.5544.881.413.7038.041.983.8451.482.052.6876.270.522.452.982.341.361.640.200.202.163.2711.59
Ilimane DIOP4411.843.341.112.0953.260.000.000.001.112.0953.261.111.3483.050.951.802.750.270.430.660.770.142.661.364.27
Alberto CORBACHO3610.753.281.113.1934.780.812.7529.290.310.4468.750.250.2890.000.190.640.830.390.220.360.060.000.940.311.67
Kim TILLIE4521.626.492.515.2747.680.441.2735.092.074.0051.671.021.3675.411.382.513.891.000.891.180.160.272.471.276.69
Darius ADAMS4523.3813.964.9111.5842.422.406.6436.122.514.9350.901.732.0484.780.362.042.403.091.442.730.110.582.042.9311.60
Davis BERTANS1216.008.252.505.0050.002.004.0050.000.501.0050.001.251.5878.950.501.502.000.420.000.920.330.002.751.255.75
Mamadou DIOP102.801.100.301.0030.000.200.6033.330.100.4025.000.300.4075.000.300.600.900.000.000.200.000.200.700.300.40
Mike JAMES4518.768.823.097.6040.640.842.7830.402.244.8246.541.802.2281.000.491.762.242.310.691.130.090.271.382.478.91
Tornike SHENGELIA2120.8110.814.007.2455.260.671.7637.843.335.4860.872.143.0071.431.333.144.481.100.812.000.670.191.902.8612.52
Jaka BLAZIC4517.937.602.605.5646.800.802.0738.711.803.4951.591.601.8984.710.891.932.820.730.691.220.070.422.241.826.60
Kristjan KANGUR914.002.561.002.1147.370.220.8925.000.781.2263.640.330.6750.000.561.782.330.780.110.560.000.111.560.672.78
Darko PLANINIC329.163.031.131.8860.000.000.000.001.131.8860.000.781.2264.100.661.161.810.250.131.160.030.061.751.252.34
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Ioannis BOUROUSIS591.3752012.091.101.06163
Adam HANGA1192.643958.781.400.8710
Fabien CAUSEUR691.573036.891.430.8201
Ilimane DIOP531.201864.230.410.9800
Alberto CORBACHO100.28541.501.080.9100
Kim TILLIE471.042675.930.851.0700
Darius ADAMS701.563177.041.130.7000
Davis BERTANS40.33332.750.451.2700
Mamadou DIOP00.0090.900.001.3300
Mike JAMES350.782405.332.040.9001
Tornike SHENGELIA311.481487.050.551.0500
Jaka BLAZIC340.761944.310.601.0400
Kristjan KANGUR10.11293.221.401.0000
Darko PLANINIC50.16712.220.220.9800