Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > SASKI BASKONIA > TEMPORADA 2015-16
SASKI BASKONIA - Temporada 2015-16

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales724602663.89 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Ioannis BOUROUSISPIVOT2.1017/11/1983GRECIA
Michael ROLLESCOLTA1.9712/04/1987ESTADOS UNIDOS
Adam HANGAALERO1.9912/04/1989HUNGRIA
Fabien CAUSEURESCOLTA1.9516/06/1987FRANCIA
Ilimane DIOPPIVOT2.0904/04/1995SENEGAL
Alberto CORBACHOALERO2.0001/10/1984ESPAÑA
Kim TILLIEPIVOT2.1115/07/1988FRANCIA
Darius ADAMSBASE1.8617/04/1989ESTADOS UNIDOS
Davis BERTANSALERO2.0612/11/1992LITUANIA
Mamadou DIOPALA-PIVOT2.0414/02/1993SENEGAL
Mike JAMESBASE1.8518/08/1990ESTADOS UNIDOS
Tornike SHENGELIAALA-PIVOT2.0305/10/1991GEORGIA
Jaka BLAZICALERO1.9630/06/1990ESLOVENIA
Kristjan KANGURALA-PIVOT2.0123/10/1982ESTONIA
Darko PLANINICPIVOT2.1120/11/1990CROACIA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
V. PERASOVIC46 vic. - 26 der. (0 emp.)63.89 %09/02/1965CROACIA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ioannis BOUROUSIS70169196531762650.647318539.4624444155.3325830784.041154465611585513947181753031399
Michael ROLL714730123336.3641428.5781942.1122100.0059146540016317
Adam HANGA69191062922746049.355217130.4117528960.5512317271.516525832311110592679155202899
Fabien CAUSEUR47128646415535543.666417536.579118050.569011876.27231091321096274912101145506
Ilimane DIOP657092067013053.85010.007012954.26668082.506311117418234246717587256
Alberto CORBACHO545941986716241.365213837.68152462.50121485.7112374920916204717135
Kim TILLIE72167848818539247.19299729.9015629552.888911478.071161953116957901622173114538
Darius ADAMS721830108537890241.9119252736.4318637549.6013715986.162216218423896206835145228907
Davis BERTANS398833069421743.326916242.59255545.45495687.5020789837183620112151242
Mamadou DIOP12381541526.6731030.001520.004580.00481200203934
Mike JAMES72149371225459742.557322332.7418137448.4013115882.91351291641954998919106180716
Tornike SHENGELIA284962479017352.02164436.367412957.36517072.8630731032819471454666277
Jaka BLAZIC63116945115634744.964713335.3410921450.939211282.1463116179433771426150112368
Kristjan KANGUR91252391947.372825.0071163.643650.00516217150114625
Darko PLANINIC585522167712760.63000.007712760.63628969.664674120138613910091204
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Ioannis BOUROUSIS7024.1613.794.538.9450.641.042.6439.463.496.3055.333.694.3984.041.646.378.012.260.791.990.670.262.504.3319.99
Michael ROLL721.004.291.714.7136.360.572.0028.571.142.7142.110.290.29100.000.711.292.000.860.710.570.000.002.290.432.43
Adam HANGA6927.689.123.296.6749.350.752.4830.412.544.1960.551.782.4971.510.943.744.681.611.521.330.970.132.252.9313.03
Fabien CAUSEUR4727.369.873.307.5543.661.363.7236.571.943.8350.561.912.5176.270.492.322.812.321.321.570.190.262.153.0910.77
Ilimane DIOP6510.913.171.082.0053.850.000.020.001.081.9854.261.021.2382.500.971.712.680.280.350.650.710.112.691.343.94
Alberto CORBACHO5411.003.671.243.0041.360.962.5637.680.280.4462.500.220.2685.710.220.690.910.370.170.300.040.000.870.312.50
Kim TILLIE7223.316.782.575.4447.190.401.3529.902.174.1052.881.241.5878.071.612.714.320.960.791.250.220.312.401.587.47
Darius ADAMS7225.4215.075.2512.5341.912.677.3236.432.585.2149.601.902.2186.160.312.252.563.311.332.860.110.492.013.1712.60
Davis BERTANS3922.647.852.415.5643.321.774.1542.590.641.4145.451.261.4487.500.512.002.510.950.460.920.510.033.101.316.21
Mamadou DIOP123.171.250.331.2526.670.250.8330.000.080.4220.000.330.4280.000.330.671.000.000.000.170.000.250.750.250.33
Mike JAMES7220.749.893.538.2942.551.013.1032.742.515.1948.401.822.1982.910.491.792.282.710.681.360.130.261.472.509.94
Tornike SHENGELIA2817.718.823.216.1852.020.571.5736.362.644.6157.361.822.5072.861.072.613.681.000.681.680.500.181.642.369.89
Jaka BLAZIC6318.567.162.485.5144.960.752.1135.341.733.4050.931.461.7882.141.001.842.840.680.591.130.060.412.381.785.84
Kristjan KANGUR913.892.561.002.1147.370.220.8925.000.781.2263.640.330.6750.000.561.782.330.780.110.560.000.111.560.672.78
Darko PLANINIC589.523.721.332.1960.630.000.000.001.332.1960.631.071.5369.660.791.282.070.220.141.050.050.161.721.573.52
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Ioannis BOUROUSIS1021.4682111.731.141.01243
Michael ROLL50.71253.571.500.6700
Adam HANGA1722.496068.781.210.8510
Fabien CAUSEUR711.513126.641.470.8101
Ilimane DIOP691.062614.020.430.9200
Alberto CORBACHO110.20801.481.250.8200
Kim TILLIE731.014536.290.771.0000
Darius ADAMS1041.445267.311.160.7001
Davis BERTANS380.971734.441.031.1000
Mamadou DIOP00.00121.000.001.6700
Mike JAMES580.814175.791.990.8801
Tornike SHENGELIA331.181645.860.601.0600
Jaka BLAZIC410.652634.170.611.0000
Kristjan KANGUR10.11293.221.401.0000
Darko PLANINIC110.191442.480.210.9800