Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > SASKI BASKONIA > TEMPORADA 2007-08
SASKI BASKONIA - Temporada 2007-08

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/www/datosbaloncesto.com/equipotemp.php on line 119
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
Totales724902368.06 %2 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Sergi VIDALESCOLTA1.9809/04/1981ESPAÑA
Pete MICKEALALERO1.9922/02/1978ESTADOS UNIDOS
Zoran PLANINICBASE1.9812/09/1982CROACIA
Igor RAKOCEVICESCOLTA1.9129/03/1978SERBIA
Ander GARCIA30/11/1999
Gabe MUONEKE30/11/1999
J. SINGLETON30/11/1999
Linton JOHNSON30/11/1999
Lucho FERNANDEZ30/11/1999
Mirza TELETOVIC30/11/1999
Pablo PRIGIONIBASE1.8617/05/1977ARGENTINA
S. JASAITIS30/11/1999
Tiago SPLITTER30/11/1999
Will MCDONALDPIVOT2.0605/10/1979ESPAÑA
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Sergi VIDAL69145545314631246.796715742.687915550.979411978.9932128160118496819100120533
Pete MICKEAL54131757020738354.05236435.9418431957.6813315685.26632403033652732133124153706
Zoran PLANINIC69159766924149049.185415036.0018734055.0013320664.5631159190184581032420172242750
Igor RAKOCEVIC65173097631269245.0912132637.1219136652.1923127683.702811113910740126336113233798
Ander GARCIA760050.00020.00030.00000.000110100110-5
Gabe MUONEKE284121635411148.65184440.91366753.73374484.09235780111917423639197
J. SINGLETON25456111418946.0782334.78336650.00212777.7831751061212322365239159
Linton JOHNSON81042292142.863650.0061540.001250.00610164573020515
Lucho FERNANDEZ134861119.09070.001425.004666.672462130082-6
Mirza TELETOVIC72190975227054749.3616036743.6011018061.11527074.298321930229335834819986676
Pablo PRIGIONI72175757517441042.4410929936.456511158.5611813686.763814318130710313359160138753
S. JASAITIS628222468919346.115312642.06366753.73152075.004060100179192610328165
Tiago SPLITTER71176797836557863.151520.0036457363.5324738065.00124238362927312566372373561182
Will MCDONALD68109846318235750.9831030.0017934751.599615362.75831502333936992933205123354
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Sergi VIDAL6921.096.572.124.5246.790.972.2842.681.142.2550.971.361.7278.990.461.862.321.710.710.990.010.131.451.747.72
Pete MICKEAL5424.3910.563.837.0954.050.431.1935.943.415.9157.682.462.8985.261.174.445.610.670.961.350.390.612.302.8313.07
Zoran PLANINIC6923.149.703.497.1049.180.782.1736.002.714.9355.001.932.9964.560.452.302.752.670.841.490.350.292.493.5110.87
Igor RAKOCEVIC6526.6215.024.8010.6545.091.865.0237.122.945.6352.193.554.2583.700.431.712.141.650.621.940.050.551.743.5812.28
Ander GARCIA70.860.000.000.710.000.000.290.000.000.430.000.000.000.000.000.140.140.000.140.000.000.140.140.00-0.71
Gabe MUONEKE2814.715.821.933.9648.650.641.5740.911.292.3953.731.321.5784.090.822.042.860.390.680.610.140.071.291.397.04
J. SINGLETON2518.244.441.643.5646.070.320.9234.781.322.6450.000.841.0877.781.243.004.240.480.481.280.920.242.081.566.36
Linton JOHNSON813.002.751.132.6342.860.380.7550.000.751.8840.000.130.2550.000.751.252.000.500.630.880.380.002.500.631.88
Lucho FERNANDEZ133.690.460.080.859.090.000.540.000.080.3125.000.310.4666.670.150.310.460.150.080.230.000.000.620.15-0.46
Mirza TELETOVIC7226.5110.443.757.6049.362.225.1043.601.532.5061.110.720.9774.291.153.044.190.400.460.810.470.112.761.199.39
Pablo PRIGIONI7224.407.992.425.6942.441.514.1536.450.901.5458.561.641.8986.760.531.992.514.261.431.850.070.132.221.9210.46
S. JASAITIS6213.263.971.443.1146.110.852.0342.060.581.0853.730.240.3275.000.650.971.610.270.150.310.030.101.660.452.66
Tiago SPLITTER7124.8913.775.148.1463.150.010.0720.005.138.0763.533.485.3565.001.753.355.101.301.031.760.930.523.345.0116.65
Will MCDONALD6816.156.812.685.2550.980.040.1530.002.635.1051.591.412.2562.751.222.213.430.570.531.460.430.493.011.815.21
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Sergi VIDAL500.723284.751.740.9900
Pete MICKEAL731.354127.630.491.0200
Zoran PLANINIC821.194566.611.790.8500
Igor RAKOCEVIC430.662894.450.851.1800
Ander GARCIA10.1420.290.000.0000
Gabe MUONEKE230.821144.070.651.1300
J. SINGLETON351.401536.120.380.6900
Linton JOHNSON81.00283.500.570.4000
Lucho FERNANDEZ10.0890.690.673.0000
Mirza TELETOVIC670.933985.530.500.8100
Pablo PRIGIONI1081.505968.282.310.9900
S. JASAITIS110.181282.060.890.7100
Tiago SPLITTER1391.965938.350.741.0700
Will MCDONALD650.963374.960.391.2400