Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > B.C. ANDORRA > TEMPORADA 2015-16
B.C. ANDORRA - Temporada 2015-16
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 251101444.00 %
Totales251101444.00 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Víctor SADABASE1.9208/03/1984ESPAÑA
Giorgi SHERMADINIPIVOT2.1602/04/1989GEORGIA
Daniel CLARKALA-PIVOT2.1016/09/1988REINO UNIDO
Betinho GOMESALERO2.0102/05/1985CABO VERDE
David NAVARROESCOLTA1.9007/05/1983ESPAÑA
Luka BOGDANOVICALA-PIVOT2.0311/02/1985SERBIA
Thomas SCHREINERBASE1.9503/02/1987AUSTRIA
Vojdan STOJANOVSKIALERO1.9409/12/1987MACEDONIA
Wally NIANGALA-PIVOT2.0606/05/1996SENEGAL
Sergi PINO30/11/1999
Shawn JONES30/11/1999
Nil BRIA30/11/1999
Stephen HOLT30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Juan PEÑARROYA11 vic. - 13 der. (0 emp.)45.83 %20/04/1969ESPAÑA
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Víctor SADA2142695379638.5442416.67337245.83172568.00214768681538124039139
Giorgi SHERMADINI2349630410817761.02030.0010817462.078811576.5244871317194316867105368
Daniel CLARK234141806315440.91267833.33377648.68283482.351549642010281324834146
Betinho GOMES236282177314749.66409442.55335362.26314372.092183104222418634448270
David NAVARRO204331475310948.62103033.33437954.43313588.5753338551533084361172
Luka BOGDANOVIC226072378619743.654011335.40468454.76253180.65205575221518142438225
Thomas SCHREINER235041505113338.35389340.86134032.50101376.9222931972931135817148
Vojdan STOJANOVSKI235572799019246.88216233.876913053.08789284.78164056501934247488266
Wally NIANG140000.00000.00000.00000.000110010030-3
Sergi PINO231782392634.6231520.0061154.552450.004131711882122718
Shawn JONES233411918012862.50000.008012862.50314963.2722527411022974435181
Nil BRIA132000.00000.00000.0022100.0000011000015
Stephen HOLT35134122548.0041233.3381361.546785.711453320081031
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Víctor SADA2120.294.521.764.5738.540.191.1416.671.573.4345.830.811.1968.001.002.243.243.240.711.810.050.101.901.866.62
Giorgi SHERMADINI2321.5713.224.707.7061.020.000.130.004.707.5762.073.835.0076.521.913.785.700.300.831.870.700.352.914.5716.00
Daniel CLARK2318.007.832.746.7040.911.133.3933.331.613.3048.681.221.4882.350.652.132.780.870.431.220.570.092.091.486.35
Betinho GOMES2327.309.433.176.3949.661.744.0942.551.432.3062.261.351.8772.090.913.614.520.961.040.780.260.131.912.0911.74
David NAVARRO2021.657.352.655.4548.620.501.5033.332.153.9554.431.551.7588.570.251.651.902.750.751.650.000.402.153.058.60
Luka BOGDANOVIC2227.5910.773.918.9543.651.825.1435.402.093.8254.761.141.4180.650.912.503.411.000.680.820.050.181.091.7310.23
Thomas SCHREINER2321.916.522.225.7838.351.654.0440.860.571.7432.500.430.5776.920.091.261.354.221.261.350.040.132.520.746.43
Vojdan STOJANOVSKI2324.2212.133.918.3546.880.912.7033.873.005.6553.083.394.0084.780.701.742.432.170.831.480.090.173.223.8311.57
Wally NIANG14.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.001.001.000.000.001.000.000.003.000.00-3.00
Sergi PINO237.741.000.391.1334.620.130.6520.000.260.4854.550.090.1750.000.170.570.740.480.350.350.090.040.960.300.78
Shawn JONES2314.838.303.485.5762.500.000.000.003.485.5762.501.352.1363.270.962.263.220.040.430.960.390.301.911.527.87
Nil BRIA13.002.000.000.000.000.000.000.000.000.000.002.002.00100.000.000.000.001.001.000.000.000.000.001.005.00
Stephen HOLT317.0011.334.008.3348.001.334.0033.332.674.3361.542.002.3385.710.331.331.671.001.000.670.000.002.673.3310.33
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Víctor SADA160.761527.241.790.6401
Giorgi SHERMADINI351.521737.520.161.1030
Daniel CLARK231.001074.650.711.0000
Betinho GOMES301.301566.781.220.9000
David NAVARRO150.751085.401.670.5700
Luka BOGDANOVIC160.731135.141.220.8200
Thomas SCHREINER301.301586.873.130.7600
Vojdan STOJANOVSKI210.911275.521.471.0500
Wally NIANG00.0011.000.000.0000
Sergi PINO100.43381.651.380.5700
Shawn JONES190.83944.090.051.4000
Nil BRIA11.0022.000.002.0000
Stephen HOLT31.00113.671.500.7000